Советы от профессионалов: Тревис Грант

by • 22.07.2014 • #Статьи, Люди, НачинающимComments (0)3389

Продолжаем получать полезные советы от людей, которые добились в сап спорте высот. На очереди: Тревис Гранд.

Pros-Top-Tips-Travis-Grant-2

Когда речь заходит о ярком представителе сап сцены, Тревис Грант сразу приходит на ум. Австралийский гребец уже успел многих впечатлить своими результатами в гонках по всему миру, в том числе  2013 Molokai2Oahu (M20), 2013 Battle of the Paddle, 2012 ISA World Cup Championships. Не забывайте, что Тревис хорош не только на доске, но и в каноэ, водных лыжах, серфинге.

В разгар гоночного сезона Тревис Грант поделится с нами некоторыми секретами, которые помогают ему становиться первым.

Pros-Top-Tips-Travis-Grant

 

I. Я так и не пойму, почему многие гонщики расставляют ноги на доске слишком узко. Что им это помогает делать? Я уверен, что чем шире расставлены ноги, тем стабильнее вы держитесь на доске. Если вы привыкли стоять также как на остановке, то стоит отучиться. Постепенно тренируйтесь и ставьте ноги шире и шире. Вы заметите насколько лучше у вас получиться грести, ваш удар веслом станет намного сильнее, а вы увереннее. И вы – победитель.

II. Чтобы стать самым быстрым на воде, нужно постоянно тренироваться и сделать свои мышцы сильными и выносливыми. Тренируйтесь, сделайте ваш пресс сильным. Старайтесь выкладываться с каждым ударом весла. Только так у вас получится победить соперников в гонке. Сначала вам будет сложно, а потом вы будете делать сильные удары на автомате и сможете переключиться на другие аспекты вашей техники.

III. Выбирайте правильное весло. Это очень важно. Правильный выбор даст вам лучшие результаты и меньшую затрату сил. Я свой выбор сделал в сторону весла Trifecta. Большая производительность при меньших затратах – вот девиз победителя. Силы оставьте на другое.

Для тех, кто владеет английский языком и хочет напрямую узнать секреты от Тревиса, прилагается данное видео: