III фестиваль SurfYogaFest взбудоражил главный курорт страны

by • 15.10.2014 • #Статьи, Путешествия, СпортComments (0)2488

В первый weekend октября, в Сочи прогремел фестиваль, объединивший на одной площадке сложносовместимые вместе, виды спорта и активного отдыха.

gb3a1135__9t2nvdc

Бархатная сочинская осень побаловала участников прекрасной, летней погодой. Все три дня  температура воздуха не опускалась ниже +23 градусов, а морская вода бодрила  двадцатью отметками Цельсия.

С 3 по 5 октября на пляже курортного района Имеретинский, состоялся праздник лета и спорта. Двенадцать килловат зажигательной музыки от ночного клуба Oscar обеспечили отличное настроение и подзвучку  насыщенной спортивной программе. Территория была поделена на 3 зоны: aqua, yoga, fly. В акватории проходили тренировки и эстафеты по supboarding и windsurfing. В шатре напротив, расположилась йога-зона, в которой каждые полтора часа шли практики представленные ведущими городскими школами:  HostaRiverSpa, Прана, Александра Мигова.  Площадь перед пляжем заполнили реплики самолетов и вертолетов,  сочинский клуб FlySochi организовал здесь мини-аэродром.  По приглашению организаторов на СерфЙогаФест  приехали адепты этого сложного  вида, любители и чемпионы по 3д-пилотированию из разных городов.  Авиа-шоу  демонстрировалось каждый день, а ночные полеты удивляли, как сложные механизмы,   «слушаются и подчиняются» мастерству пилотов.

39656315

Главной дисциплиной СерфЙогаФест 2014 стал wakesurfing на море. Впервые в истории вейксерфинга самые современные буксировщики  MasterCraft X10 и Malibu 20 MXZ, специально доставленные к этому событию официальным партнером фестиваля- холдингом Burevestnik Group, катали на Черном море!  Эксперимент был поддержан prosurfers из Москвы и несмотря на капризные сочинские условия, ребятам удалось откатать и получить удовольствие. За этими катерами удобно серфить,  даже на морской воде.  Всего несколько настроек и серферы получали желаемую волну с привычной для райдера стороны. Открытие офиса продаж Burevestnik Group в Сочи стоялось в сентябре, и уже сейчас понятно, впереди бум водно-моторного отдыха в Сочи. В отличии от столицы и других городов, здесь сезон катания круглый год. Всего 2 часа полета, и ты на волне. Доказано на СерфЙогаФест!

Ночная программа фестиваля была не менее насыщенной. Благодаря компании КЛЮЧАВТО, официальный дилер марки Hyundai в Сочи, вечеринка открытия запомнилась тестами двух автомобилей.   Hyundai I30 и внедорожник Hyundai Grand Santa Fe, обе модели были  протестированы на предмет удобства управления, и вместимости спортивного снаряжения. Гости фестиваля  убедились,  что обе модели не смотря на разный размер и характер,  отлично вмещают весь необходимый для активного отдыха стаф.  Доски для серфинга, паруса и мачты, скейтборды и даже летающий ранец, весла от supboards и объемные сумки кайтов   плюс компания друзей, все комфортно разместилось в багажниках и салонах этих ярких автомобилях.  Все что нужно современному человеку для активного отдыха и комфортной  жизни, воплощено в двух моделях Hyundai I30 и внедорожник Hyundai Grand Santa Fe.

40291192

СерфЙогаФест посетили участники из Москвы и С-Петербурга, Воронежа и Севастополя, Казани и Екатеринбурга, Новосибирска и Ярославля.  Многие были в Сочи впервые, и приятно удивлялись теплому солнцу, загару и морским купаниям в разгар осени.  «Все три раза мы проводили СерфЙогаФест либо в последние выходные сентября, либо в первые выходные октября. Эти даты выбраны нами не случайно. Когда в основной части нашей страны осень в самом разгаре, льют дожди и холодно,  в Сочи бархатный сезон. На СерфЙогаФест нужно ехать не только любителям серфинга и йоги как часто пишут СМИ.  Мы приглашаем и ждем людей, которые умеют и любят жить полной жизнью. Все кто умеет активно отдыхать и продуктивно работать. Наш проект растет и расширяется, с каждым годом дисциплин становится больше, и теперь это уже не только серф и йога. На СерфЙогаФест нужно ехать, чтобы насладится доступным по логистике и  качественным по содержанию отдыхом.   За три дня и две ночи участники успевают полностью освоить тот или иной вид спорта, в экскурсионной программе посетить курорты Красной Поляны и памятные места Сочи, приобрести новых друзей из разных городов,  протестировать новинки водно-моторного отдыха, позагорать и поплавать. И все это здесь в нашей стране,  у нас дома,- поясняет автор и продюсер СерфЙогаФест Алена Машхаева.

004ac6d4b3f2b9d30a820c219597041a0