Будь здоров: Повышаем метаболизм

by • 25.03.2015 • #СтатьиComments (0)2664

Повышение метаболизма часто ассоциируется с потерей веса и сжиганием жира, так как именно это и происходит. Но стоит отметить, что хороший метаболизм влияет не только на весовой фактор, но и на улучшение состояния организма в целом. А это соответственно влияет на производительность в нашей повседневной жизни, в том числе и на воде. Потребление меньшего количества пищи и большего  питьевой воды – первые шаги к улучшению метаболизма. Гонки дольше, серфинг лучше и прекрасное самочувствие – вот что с вами произойдет, если вы займетесь повышением метаболизма.

Больше цельного зерна

Лебеда, гречиха и ячмень – главные помощники в повышении метаболизма. Они помогают избавить организм от сахара и стабилизировать уровень инсулина. По данным исследований, диета, основанная на потреблении цельного зерна, поможет отрегулировать свой вес, снизить риск инсульта, диабета, а также сердечных заболеваний.

1349825220_1bugday_nedir_o0h9g5

Белки, белки, белки

Употребление в пищу рыбы, курицы, индейки и говядины увеличивает скорость обмена веществ, так как необходимо большее количество энергии для их переваривания. Кроме того, это мясо содержит больше белка, а соответственно ощущение сытости остается на более продолжительное время. Кроме того, если вам необходимо снизить вес, то при потреблении достаточного количества белка, мышцы останутся на месте. Уйдет лишь все не нужное.

Если вы не являетесь мясоедом, то попробуйте добавлять протеиновый порошок в напитки или коктейли. Протеин поступает в наш организм из разных продуктов, в том числе из гороха, сои, его можно найти в специализированных магазинах здорового питания или даже в обычных супермаркетах.

Переходим на чеснок

Исследования, опубликованные в журнале Nutrition? Доказывают, что чеснок способен повышать метаболизм путем увеличения сожженных калорий во время повседневной деятельности. Обеспокоены чесночным дыханием? Сейчас есть чесночные добавки, которые абсолютно  избавляют от не приятного запаха. Для лучшего  результата рекомендована суточная доза: 2-5 граммов свежего чеснока, или, 2-5 миллиграммов чесночного масла, или, 0,4-1,2 грамма сухого чесночного порошка, или, 300-1000 мг экстракта чеснока.

Специи

Карри, черный перец, горчица, кайенский перец, корица – все эти специи обладают прекрасными тонизирующими свойствами. При низком содержании калорий, специи обладают ярким ароматом и имеют дополнительные питательные преимущества, включая снижение воспалений и повышения артериального давления, защищают от рака и диабета. Что может быть проще, чем добавить любую из этих специй в ваше блюдо?

Curry spices

Вода – главное в жизни

Мы часто забываем, что вся наша жизнь зависит от воды. Легче всего получить обезвоживание организма. Если вы занимаетесь спортом, то потребление воды должно увеличиться. Потребление 6 чашек холодной воды в день увеличивают метаболизм до 50 калорий. Так что идите и выпейте воды!