Дыхание во время гребли

by • 30.03.2014 • #Статьи, НачинающимComments (0)5660

Ешь, дыши, спи. Вот они основные три вещи, которые мы делаем всю свою жизнь. Кажется, что в этом такого сложного? Ничего, если все делать правильно и знать основные принципы. Но когда дело заходит о спорте и дыхании вопрос правильно или не правильно остается открытым. Давайте сейчас поговорим о том, как правильно дышать во время падлбординга.

Наиболее распространенный вопрос это: «Как дышать: ртом или носом?» Если покопаться в интернете, то можно столкнуться с раздвоенным мнением, и, конечно же, с каждой стороны будут свои веские аргументы. Но вместо того, чтобы остановиться на изучении плюсов и минусов, стоит ознакомиться с более важными пунктами дыхания, которые значительно могут повлиять на ваш организм во время занятиями сапсерфингом. А там вы уже сами решите, как дышать – ртом или носом.

Давайте вспомним элементарные вещи о дыхании, которые знает каждый, не зависимо окончил он медицинский институт или нет. Наше тело нуждается в: кислороде, азоте и порции других пяти газов, которые витают в воздухе. Также как мы используем пищу в качестве топлива, мы используем воздух для более продолжительных действий, особенно в спорте. Поэтому следить за дыханием нужно очень тщательно, так как это поможет более эффективно проводить время на воде. Итак, как же нам это делать?

Для начала нужно усвоить техники дыхания. Возможно, вы слышали о дыхании животом или брюшном дыхании.  Вот, вспомните об этих техниках, почитайте журналы. А еще, можно просто понаблюдать, как дышит пятилетний ребенок. Он делает все правильно.

Вся проблема в том, что с возрастом, мы забываем о правильном дыхании, и обходимся мимолетными, короткими вдохами, которые поставляют нам минимальное количество кислорода, что позволяет нам жить, но заниматься спортом будет очень сложно. Отчасти, мы не вдыхаем животом еще из-за того, чтобы не казаться толстыми. Ох уж эти СМИ со своими худыми моделями. А также нас никто не обучал, как дышать во время стрессовых ситуаций, физических упражнений или просто во время суеты повседневной жизни. Не стоит ограничивать свой организм от питательных газов, ребятки!

Видео ниже расскажет вам, как правильно дышать и как развить технику дыхания животом и брюшного дыхания. Слейтер Траут покажет все на своем примере. Профессионалам стоит доверять. Не так ли?