Дети и SUP: почему бы и нет

by • 17.06.2014 • #СтатьиComments (0)3630

Дети просто обожают резвиться в воде, а SUP как раз дает все это. Почему бы не поставить своего ребенка на доску прямо сейчас? Тем более, спорт активно развивается. Вдруг он станет будущим чемпионом в одной из категорий.

Сегодня в магазинах можно найти не только доски для взрослых, но и для детей. Они более легкие, и естественно меньшего размера. Конечно, выбор пока совсем не велик, но время не стоит на месте, а с ним и все остальное. Так что нужно просто подождать.

Самым большим плюсом в детском увлечении сапом является то, что занятия греблей являются той же тренировкой, совсем не похожей на нее. Вот бы домашнее задание в школе было чем то подобным! Ребенок старается, падает, встает, гребет – все это эффективно скажется на развитии тела. Если в вашем регионе есть водоем, то даже думать  не стоит – сап это то, что нужно для вашего чада.

Для начала, конечно же, ставит ребенка на доску на спокойной воде. Продемонстрируйте, как это делается. Терпеливо и медленно. Станьте для него примером подражания – уверенный гребец. Поощряйте всячески и напоминайте о том, что всей семьей можно кататься на досках.

Пусть ребенок сам носит доску к воде, но вы убедитесь, что она подходит по весу для него. Конечно, вопрос с быстрым ростом детей сейчас остается открытым, но мы уверены, что в будущем появятся доски, к примеру, раздвижные.

Если вы занимаетесь сап спортом не профессионально, то возможно вам будет достаточно и одной доски для всей семьи. Надувные сапы, как раз для этого отлично подходят. Тогда, все что вам нужно приобрести для ребенка  – это весла по его росту.

И не забывайте о самом главном: безопасность на первом месте. Обязательно купите детям яркие спасательные жилеты, панаму и сильный солнцезащитный крем.