Навыки: Даунвинд с Талией Декоите

by • 15.07.2014 • #Статьи, НачинающимComments (0)2896

Даунвинд это всегда приключение. Спортсмены на досках более 12 футов, с помощью ветра плывут вперед и вперед на хорошей скорости. Кажется, что они скользят, словно по льду. Чтобы заниматься даунвиндом не обязательно жить рядом с морем. Достаточно просто найти приличный водоем и поймать попутный ветер. Талия Декоите расскажет вам о первых шагах в даунвинд.

Downwind-Paddling-Talia-1

Очень важно найти подходящее место. Учиться даунвинду на озере это самый лучший вариант для первого раза. Если же вы пробуете в океане, то держитесь знакомой местности, чтобы не нарваться на рифы или еще что-то в этом роде. Лучше всего позвать опытного райдера и попросить провести вам урок. Достаточно 15 узлов для начала. И не нужно идти 15 км. Начните с трех.

Оборудование является ключевым фактором. Доска должна быть от 12 до 14 футов в длину, подходить вашему телосложению. Более широкая доска как обычно увеличивает стабильность. Важно подобрать весло: оно не должно быть очень длинным, так как вы не часто будете его использовать, и было бы удобно повесить его на плечо.

FindTheGlide2

Позаботьтесь о том, чтобы у вас всегда была вода. Если вы планируете плыть больше часа, то, поверьте, энергию будете тратить очень быстро. Можно также пить энергетические напитки. Я предпочитаю кокосовое молоко. Также я всегда беру с собой сладкие сандвичи, чтобы проголодавшись съесть их.

Правильно держите баланс. Многие люди стараются перевести весь вес на ноги и поэтому они быстро устают. Согните ноги в коленях и пружиньте вместе с доской. Вы увидите, как вы будто становитесь легче.

Не отклоняйтесь от курса. Сразу выберете точку, до которой вам нужно доплыть и следите за тем, чтобы она всегда была впереди вас.

Скользите. Как только вы почувствовали, что вы поймали ветер и устойчивы на доске, расслабьтесь и смотрите только вперед. Не оборачивайтесь, не отвлекайтесь на сторонние факторы. Важно не потерять этот баланс. Ваша цель ловить волны для большей скорости. Так что если вы потеряли одну волну, сразу ищите другую. Гребите, не останавливайтесь. Вам обязательно понравится этот вид спорта SUP.