SUP в Эль Сальвадоре

by • 29.07.2014 • #Статьи, ПутешествияComments (0)2650

casa-kickapoo-flat-water

Всем нравится совмещать полезное с приятным: вот кто откажется путешествовать с сапом? Это же прекрасная возможность отдохнуть, расслабиться на воде, узнать больше о месте, в которое вы отправились и не забыть о физических упражнениях. Сегодня мы расскажем об ttot одном замечательном месте для поездки с доской – Эль Сальвадор.

Эль Сальвадор – это отличное место для падлбординга и серфинга в одном месте, так как эта часть света предлагает условия для любителей и того спорта и другого. Коста дель Соль является лучшим местом для серфинга по мнению многих серферов страны и не только.  Но, даже исходя из этого, толп на воде вы не увидите. Так что спокойно наслаждайтесь волнами.

kickapoo-1

Чистота воды здесь меняется посезонно. Так в сезон дождей она более мутная и практически прозрачная в летние месяцы.

Во время путешествия в округах Эль Сальвадора по воде вы сможете встретить дельфинов, морских черепах и  опасайтесь встреч с аллигатором внутри мангровых каналов.

casa-kickapoo-estuary

Погода в Сальвадоре имеет тропический климат с ярко-выраженными сезонами – сухой и влажный. Температура обычно от 25 до 30 градусов по Цельсию, как и вода. Пляж в Сальвадоре является одним из самых длинных и широких в стране. Пробой лучше всего ожидать с ноября по апрель (сухой сезон). С мая по октябрь там влажный сезон. Дождь обычно происходит из-за низкого давления над Тихим океаном. Это не лучшее время для поездки. И хоть серфинг на Коста дель Соль круглый год, лучше все-таки воздержаться.

kickapoo-3

В 2012 году Эль Сальвадор вошел в почетную 10-ку «лучших туристических направлений». Хотя этот район очень знаменит своими устрашающими истории о высоком уровне преступности. Но как любой путешественник, прошедший немало стран, вы должны понимать, что включение здравого смысла поможет избежать любой не понятной ситуации.

casa-kickapoo-house