SUP по пещерам Португалии

by • 13.10.2014 • #Статьи, ПутешествияComments (0)2657

Зима уже на носу и пора бы подумать о том, куда смотаться на каникулы вместе со своей любимой доской. Одним из таких мест является Алгарви со своими прибрежными пещерами.

coastal-caves-of-algarve-portugal1

Алгарви является самым южным регионом Португалии и в результате этого там самая лучшая погода. Спросите любого местного, и он вам скажет, что солнечных дней в году здесь 300. Если в остальной части Португалии идет дождь или облачно, то можно быть на 99% уверенным, что в Алгарви солнечно. И соответственно это идеальное место для сапинга.

coastal-caves-of-algarve-portugal

 

Лето там длится с мая по октябрь, но плавать на доске там спокойно можно хоть круглый год. Зимой увеличиваются волны, что конечно же привлекает серферов. Португалия итак славится своими прибоями. А одни из самых больших волн как раз находятся недалеко от Лиссабона в деревушке Назаре. Но зимой в Алгарви лучше всего получится попутешествовать на сапе среди пещер.

Этот регион растянулся на 200 км  по южному побережью, большая часть которого заполнена красивейшими скалами из песчаника. Начните путешествие с Сагреша (западная часть Европы) и гребите на восток. Так же можно посоветовать 14-километровый отрезок от города Феррагундо до Армакао де Пера.

coastal-caves-of-algarve-portugal3

Еще одно красивое место с арками из скал и невероятными скалистыми образованиями находится на Бенагил  Бич. Помимо красивых пейзажей, пляж усыпан недорогими пляжными барами, где можно отлично провести время в кругу таких же, как вы.

Зимой, конечно, встретить других гребцов редкость, а вот в летние месяцы их хоть отбавляй. Все равно, попробуйте Португалию на вкус и вы точно не пожалеете об этом.