Здоровые каникулы

by • 01.12.2014 • #Статьи, ПутешествияComments (0)2757

Новогодние праздники все ближе и ближе, а вместе с ними приближаются каникулы, которые подразумевают под собой празднование Нового года с вкусной едой и не заканчивающимся алкоголем. Все это, конечно, прекрасно. Но как же тренировки? Зачастую, после такого отдыха сложно прийти в себя и долгое время у спортсменов просто пропадает чувство мотивации к новым свершениям.

К счастью, мы поможем вам не потерять силы и избежать ошибок, которые часто совершаются в праздничные дни и мешают начать новый год с новыми силами и хорошим здоровьем.

US SUP TOUR 2014 in Huntington Beach, CA.

Ешь тыкву и картошку

Можно кушать вкусно и при этом полезно- тыквенный пирог! Откажитесь главное от бабушкиных рецептов, сделайте тыквенный пирог не таким жирным, и сахара поменьше и у вас будет прекрасное блюдо, богатое витамином А, который, как доказывают научные исследования, прекрасно укрепляет иммунную систему. Картофель является спутником новогодних каникул и также совсем не вредным. Ешьте на здоровье столько, сколько влезет.

Побалуй себя клюквой

Клюква – это просто зимний фаворит, который обязательно должен присутствовать в рационе любого спортсмена. Эти ярко красные ягодки не только помогают предотвратить многие серьезные заболевания, но и улучшают сердечно-сосудистую систему. Также эти ягодки являются богатыми источниками тех веществ, которые борются с антиоксидантным стрессом у нас в теле. Делайте салат с клюквой, грецкими орехами и апельсинами. Вот это поистине кладезь витаминок, цинка и просто вкуснятина, которая не повышает уровень сахара в крови.

US SUP TOUR 2014 in Huntington Beach, CA.

Пей больше воды

Я не буду советовать, что же лучше употреблять за праздничным столом: напитков в наше время невероятно много. И после каждой ночи, весело проведенной с друзьями всегда хочется пить. Мы начинаем судорожно пить воду, как можно больше воды. А доктор Стейси Симс установила, что полезнее добавлять в стакан воды щепотку морской соли, которая поддерживает уровень натрия и активно борется с последствиями бурной ночи. В любом случае, даже если вы не любитель алкогольных вечеринок, помните, что употребление воды является важнейшим пунктом к здоровому образу жизни.

Внеси в распорядок дня быстрые тренировки

Вы, правда, намерены потерять все то, что достигли за год тренировок? А ведь это случится, если вы позволите тренировкам выпасть из вашей жизни. Если у вас нет возможности постоянно заниматься греблей, бегом или чем либо еще, то создайте себе план быстрых тренировок на неделю. В течение 5 минут делайте разогревательные упражнения: выпады, упражнения на тазобедренную часть, прыжки через скакалку. А потом по возможности: 20 минут бега или занятия греблей, тяга, подтягивание и другие упражнения со свободными весами, подойдут отжимания, выпады, альпинизм.

Даже если у вас совсем нет на это времени, вам придется выкраивать хоть 5 минут, для того, чтобы давать телу движения, которые избавляют его от молочной кислоты и других побочных продуктов.

Paddle-Healthy-Healthy-Holiday-Tips-3

Встань наконец с дивана!

Длинные поездки в авто и перелеты заставляют нас находиться в сидячем положении долгое время. Как бы это не казалось расслабляющим, такие посиделки могут навредить здоровью и повседневной работоспособности.

Также, сидя, вы сжигаете мало калорий, а едите наверняка столько же. А лежание на диване приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Так что хватит валяться и валять дурака.  Двигайтесь тогда, когда это только возможно, устраивайте прогулки или пятиминутные тренирвки (см.выше).