Безопасный отдых

by • 30.12.2014 • #Статьи, Начинающим, ТехникаComments (0)5068

Не так давно произошел несчастный случай, в результате чего погиб молодой человек. Он вышел в море, чтобы прокатиться на сапе совершенно один и не вернулся. Его тело позже нашли на берегу. Спасти беднягу не удалось. Весь мир сап спорта сильно переживает за это и Алекс Мауэр еще раз хочет напомнить и убедиться, что вы знаете все основные правила безопасности на воде:

DCIM100GOPRO1. Всегда следи за погодными условиями, и принимайте необходимые меры безопасности исходя из них. Если день ветреный, то будьте уверены, что на воде будут волны.

2. Убедитесь, что лиш хорошо закреплен. Если вы свалитесь в воду, то доска не уплывет с течением и поможет вам, если что удержаться на плаву.

3. Всегда имейте запасной план! Произойти может все что угодно пока вы в воде. Если вдруг чувствуете какой-то дискомфорт, то лучше плыть к берегу, а не рисковать зря. Надевайте спасательный свисток. Он может стать решающим фактором.

sup-safety-tips24. Обязательно рассказывайте близким или спасательной команде, куда и с кем отправляетесь сегодня.

5. Надевайте спасательный жилет или имейте его на борту. Многие из вас, скорее всего, считают, что это развлечение для новичков. Но это не так. Лучше быть в безопасности на 100%.

6. Убедитесь, что арендуете оборудование у компании, которая обеспокоена вашей безопасностью, ну или как минимум своей репутацией. Я считаю, что именно компания несет ответственность за вас, пока вы на воде. Они должны осведомить вас обо всех возможных ситуациях, научить вести себя на воде и при падении в воду. Так что, не связывайтесь, с кем попало, а доверяйте только проверенным организациям.

Вот вроде основное, что хотел донести до вас Алекс Мауэр. Соблюдение простых правил может спасти вашу жизнь. Запомните это и передайте остальным.