О здоровье: Продолжаем бороться с болью в мышцах

by • 16.04.2015 • #СтатьиComments (0)2798

На прошлой неделе мы рассказывали вам, как предотвратить боль в мышцах после первых тренировок на сапе. Продолжаем эту тему и добавляем себе в блокнот еще несколько полезных советов, которые способствуют снижению болевого синдрома.

mo_freitas_711_hammer2

Компрессионная одежда. Дополнение

Мы уже писали о том, что компрессионная одежда может помочь в предотвращении болезненности. Это касается ношения одежды во время тренировки. Но и последующее ее использование также снизит боль, улучшит кровообращение и спортивные результаты.

Солевые ванны

Соль давно используется для лечения боли в мышцах. Принятие солевых ванн отлично поможет, так как главным компонентом морской соли является магний. Он имеет большое значение для нашего здоровья: от производства энергии до очищения организма от токсинов. Английская соль содержит наибольшее количество магния, поэтому по возможности стоит приобрести ее. Кроме того она обладает противовоспалительными свойствами и легко впитывается через кожу.

Движение – жизнь

Это совет тем, кто после тренировок устраивает себе выходной день без каких-либо нагрузок. Это большая ошибка. Пересильте боль и дайте своим мышцам нагрузку, пусть не большую. Циркуляция крови помогает снизить болевой синдром, ткани станут более эластичными, что способствует быстрому восстановлению.

Кофеин

Умеренность – главный шаг в любом жизненно важном деле. В том числе и когда это касается тренировок, а также потребления кофеина. Кофеин повышает производительность, но и не только. Исследования показали, что потребление кофеина в первые дни после интенсивной тренировки уменьшает восприятие боли. Кофеин можно найти в кофе, чае, какао, даже в виде таблеток. Выбирайте любой вариант.

Имбирь

Мы сейчас не говорим о пачке имбирного печенья. В данном случае мы имеем в виду сырой корень имбиря, который имеет ряд преимуществ для нашего с вами здоровья. Если заварить имбирь и пить, то он поможет снизить мышечную боль почти на 25%. Помимо этих его свойств имбирь также помогает при тошноте, расстройстве желудка и потере аппетита. Просто тонко нарежьте корень имбиря и бросьте его в горячую чашку чая или воды.