Энергетические продукты – залог успеха вашего отдыха

by • 21.05.2015 • #СтатьиComments (0)2725

Ну, наконец-то приходят теплые деньки и можно бежать на ближайший водоем и развлекаться там до посинения на своем сапе. А во время физической активности очень важно, чтобы ваш организм получал заряд энергии, также как вы пьете воду, спасаясь от жажды. Сегодня мы расскажем вам, какие продукты лучше всего для этого подходят. Нет, мы не хотим склонить вас к потреблению кофеина или других энергетических напитков.

Screen-Shot-2015-05-15-at-1.30.25-AM

Бананы

Бананы всегда считались фаворитом среди спортсменов и причин для этого предостаточно. Они хранят в себе углеводы, магний, калий – в общем все то, что действительно имеет значение для здоровья тела и духа. Бананы являются одними из наиболее калорийных фруктов, содержат в себе витамин В6. У каждого фаната падлбординга в рюкзаке обязательно должен быть хоть один банан.

Цитрусовые

Апельсины, мандарины, грейпфруты повышают уровень энергии в организме благодаря хорошо усваиваемой клетчатке и содержанию естественного сахара. Цитрусовые богаты витамином С, который поддерживает иммунную систему в порядке и помогает избежать стресса. Фолиевая кислота полезна для сердца. Добавляйте порцию цитрусовых за завтраком или носите с собой для утоления голода.

Сладкий картофель

Да, картофель может быть питательным и полезным. Сложные углеводы, которые являются ключевыми для поддержания энергии в течение продолжительного времени, содержатся именно в картофеле. Витамин А помогает бороться с хронической усталостью.

Орехи

Кто не любит орехи? При чем не важно какие. Орехи являются очень калорийной пищей, они перенасыщены жирами, клетчаткой и белком. Именно это сочетание сохраняет ощущение сытости. Можно съедать горсть орехов, или купить натуральное арахисовое масло и есть с тем же бананом. Вы только представьте, сколько энергии вам подарит один перекус!

Продукты богатые водой

Исследования давно уже показали, что 20% воды для организма мы получаем из еды.  Обезвоживание организма – это самое страшное, что может произойти с вашим телом. Поэтому, если вы планируете проводить время активно, то позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе были влагосодержащие продукты, такие как: огурцы, баклажаны, сельдерей…

Правильное питание поможет вам не только меньше уставать, но и подарит вашему телу много полезных витаминов и питательных веществ. А не это ли нужно фанату падлбординга?

А какие у вас есть советы по восстановлению энергии во время занятием стендапом?