Спидометр, разработанный специально для падлбординга

by • 03.06.2015 • #Статьи, Спорт, ТехникаComments (0)4149

Компания Velocitek объявила о выпуске первого GPS спидометра специально для падлбординга. Спидометр был разработан на родине SUP – северном берегу острова Мауи – при сотрудничестве с лучшими мировыми спортсменами.

Спидометр Makai включается одной кнопкой, теперь вам не придется долго возиться на берегу с техникой. Makai передает все самые необходимые данные для прогрессивной гребли.

studio

«Наконец, в мире падлбординга появился аппарат, который позволяет следить за своей скоростью, перемещениями и самыми важными данными на одном дисплее», – делится своими впечатлениями Барт де Зварт. « Я использую спидометр каждый день, чтобы прогрессировать и мотивировать себя на лучшие свершения. Когда ты знаешь, сколько осталось до финиша, какую скорость необходимо развить – это очень помогает всегда становиться первым».

«Благодаря спидометру Makai я стал поддерживать правильную технику гребли во время гонки. Высокая скорость часто зависит именно от нее, а не от вашего желания и мощности гребка», – рассказывает Джереми Риггс – гуру даунвинда.

makai-img5Makai использует ту же технологию, что и остальная техника для водного спорта компании Velocitek. Прибор измеряет доплеровский сдвиг GPS сигналами дважды в секунду. Это позволяет гребцам в режиме реального времени следить за своей производительностью прямо на воде.

Три режима прибора:

Ready Mode – скорость
Race Mode – скорость, дистанция и прошедшее время с начала гонки
Results Mode  – максимальная скорость за время гонки,средняя скорость, расстояние и время, затраченное для всей сессии.