Выбираем доску для занятий сап-йогой

by • 25.08.2015 • #СтатьиComments (0)4418

Дашама Гордон является одним из ведущих инструкторов по сап-йоге и не понаслышке знает об оборудовании для данного вида спорта. Кроме того, она является создателем сапа, специально разработанного для йоги. Сегодня Дашама расскажет нам, почему те или иные доски лучше подходят для сап-йоги.

749feda64ec088facaa4f2cf915bfc07_L

Надувной сап

Надувные сапы имеют множество преимуществ. Они мягкие, их легко можно носить с собой, не смотря на все это, они остаются жесткими и пригодными для занятий.

Благодаря специальным сумкам для транспортировки, надувной сап можно взять с собой куда угодно. Компании сегодня разрабатывают все больше и больше аксессуаров, нацеленных именно на путешествие с любимой доской.

Надувной сап – идеальная доска для занятия сап-йогой.

Широкий, стабильный сап

Стабильность при выборе доски для сап-йоги является ключевым моментом. Вода, в каком бы водоеме не находилась, все равно живет своей жизнью, а места на борту всегда ограничено. Поэтому, если вы выбираете сап для частых занятий сап-йогой, то он обязательно должен быть широким. Прежде чем покупать тот или иной сап, следует его попробовать на деле. Только тогда вы поймете: подходит вам эта доска или нет.

dashama-yoga-starboard-sup

Дополнительное оборудование

Не забывайте о том, что во время занятий сап-йогой, вам нужно будет где-то оставить весло. Ведь потом вы захотите вернуться на берег, не так ли? Здесь стоит задуматься о приобретении аксессуаров, например, держатель весла. Также могут потребоваться дополнительные кольца, для того, чтобы привязать доску к бую или бросить якорь. Все это следует помнить при выборе доски.

Сап-йога – это отличный повод еще раз спуститься на воду. С правильной доской вы получите массу удовольствия от занятий йогой и не только!