Новые технологии для создания надувных сапов: MSL от Red Paddle

by • 11.02.2016 • #Статьи, Бизнес, ТехникаComments (0)8056

Когда речь заходит о производстве сапов, надувные доски уже давно доказали, что достойны находиться в одном ряду с их жесткими коллегами. Успешные попытки покорить бурные реки, перейти огромные озера и другие показали всему миру, что надувная доска способна на большие подвиги, если найти к ней правильный подход. Но среди спортсменов, соревнующихся в гонках на сапах, надувной вариант пока мало рассматривается. И этому есть свое оправдание.

Профессиональный гребец всегда будет искать еще один повод скинуть лишние граммы со своего спортивного оборудования, чтобы хоть на пару сантиметров за счет этого выйти вперед своих соперников. Надувные доски пока до этого идеала не дошли. Но не исключено, что в скором времени это изменится!

Red-Paddle-Co-inflatable-stand-up-paddleboards-645x337

В то время как большинство заводов в Китае выбрали за образец одну модель доски и штампуют их в огромном количестве, не переживая за качество и производительность, другие компании вкладывают огромные деньги и много сил в разработку новейших технологий, которые помогут добиться высочайшего качества для надувных сапов. Одной из таких является уже давно всем известная компания Red Paddle, которые прославились именно тем, что умеют производить лучшие надувные сапы во всем мире.

В конце прошлого компания представила инновацию в разработке – MSL технологию построения сапов. Эта аббревиатура расшифровывается как Monocoque Structural Laminate, а сама технология заключается в следующем:

“Мы отказались от нашего стандартного процесса склеивать несколько слоев вручную. Вместо этого мы создали уплотненный материал, который впоследствии ламинируется с помощью машины и собираем сап. В данном случае, благодаря тому, что убрали человеческий фактор из процесса ламинирования, мы добились особой прочности, легкости и еще более высокого качества сапов Red Paddle”.

Немного о надувных досках

Пока что на рынке надувных сапов можно найти два вида: относительно легкие, но не прочные и супер прочные жесткие сапы, но настолько тяжелые, что все эти рассказы о том, как легко таскать сап с собой по всему миру кажутся мифами. С этим однозначно нужно было что-то делать, чтобы как-то соединить все преимущества обеих моделей в одной.

Именно этим и решили заняться разработчики и инженеры компании Red Paddle, которые в итоге получили MSL-технологию. На этой базе и были созданы все сапы 2016 года, которые выглядят круче своих предшественников и на воде ведут себя совершенно по-новому.

Являются ли доски технологии MSL такими же жесткими, как их карбоновые коллеги? Нет. Но они очень сильно приближены к этому. Смотри, как развивалось производство надувных сапов Red Paddle:

Red-Paddle-Co-inflatable-SUPs-645x379

Inflatable-stand-up-paddleboards-645x947

Red-Paddle-Co-inflatable-iSUP-645x382

Испытания показали, что производительность спортсмена увеличивается, доска сама скользит по воде без лишних усилий. Возможно, что MSL-технология – это будущее надувных сапов. Невозможно сказать, что это лучшие доски, однако и испытать все сапы в мире вряд ли кому-то под силу. Кроме Red Paddle другие компании также занимаются разработками, так что будем ждать появления новостей в мире инновационных разработок досок для падлбординга и сапсерфинга.