5 мест с искусственной волной для полноценного серфинга

by • 07.03.2016 • #Статьи, ТехникаComments (0)5043

kelly-slater-211x300Келли Слейтер уже давно признан одним из лучших серферов планеты. В прошлом году он запустил парк с искусственной волной, и это перевернуло мир всего серфинга. Волна гарантирует 45-минутный проезд и рассчитана на экспертов этого дела. Что говорит сам Келли: «Я очень доволен тем, что у нас получилось. Новейшие технологии позволили заниматься серфингом в независимости от погодных условий!».

В течение 10 лет Слейтер работал вместе с инженерами по созданию этой бомбы, и они в этом деле преуспели более чем. Единственное, что остается загадкой до сих пор, это то, когда же волну смогут попробовать все желающие. А пока все с замиранием сердца ждут официальное открытие парка Слейтера, давайте вспомним, где еще созданы искусственные волны для тренировок своего мастерства в серфинге:

Wadi Adventure, Аль-Айн, ОАЭ

Хотите прокатиться на 10-футовой волне? Тогда вам сюда. Всего час езды от Дубая и вы попадаете в парк, созданный посреди пустыни. Хотите самостоятельно настроить высоты волны? Пожалуйста: нажатием одной кнопки регулируйте и создавайте собственные условия для качественной тренировки.

Surf Snowdonia Adventure Parc, Уэльс, Великобритания

Высокая искусственная волна доступна и в Великобритании. Целый 16 секунд езды на доске. Идеально подходит для начинающих серферов. Те кто уже хорошо знает, как обращаться с доской тоже найдут чем заняться. Если серфинг все-таки войдет в список соревнований на Олимпийских играх в Токио, то, скорее всего именно такую технологию будут использовать и там. Ждем 2020 года.

photo-by-aaron-crowe-acrowephotography.com_-1024x683

NLand Surf Parks, Остин, США

В этом году планируется открытие огромного парка, в котором будет 11 разных тренировочных областей для серфинга. От нас конечно Америка слишком далеко, но если будете рядом, то не забудьте заглянуть.

Siam Park, Тенерифе, Испания

Этот парк разработан при поддержке Murphys Waves и включает в себя искусственную волну высотой до 10 футов. Сам Кай Ленни отзывается об этом месте только положительно и рекомендует всем неравнодушным к этому виду спорта обязательно попробовать свои силы там. Отлично подходит для оттачивания мастерства.

@surfpark

Sunway Lagoon Waterpark, Куала-Лумпур, Малайзия

Волна отлично поддается вашим корректировкам, так что изменяйте высоту и частоту как вам этого захочется. Парк расположен в самом городе, поэтому если вы устанете от суеты азиатского быта, то добро пожаловать в серф-парк.

Мир серфинга активно оживился в последнее время. Появляются новые технологии и возможности для тех, кто хочет посвятить себя этому спорту. Нет возможности приехать на побережье океана? Тогда выбирай любой из понравившихся направлений и занимайся любимым делом на искусственной волне.