5 способов избежать солнечный удар

by • 25.08.2016 • #Статьи, НачинающимComments (0)2490

Несмотря на то, что лето подходит к концу, во многих городах нашей и не только страны до сих пор стоит жара. Да и сентябрь не всегда бывает холодным. В такую погоду очень хочется к воде, но многие забывают о том, что солнце может быть опасным, особенно если вы все время находитесь под его палящими лучами. Опытные райдеры безусловно готовы к таким погодным условиям, но что же делать обычным любителям и как избежать перегрева? Для этого мы подготовили 5 простых советов на случай сильной жары.

dsc_0183

Всегда при себе держите воду

Собираясь даже в самое маленькое путешествие на вашем сапе, не забудьте запастись водой, так как пополнять водный баланс нужно регулярно. Обезвоживание не только испортит вам настроение, но может серьезно навредить организму, так что бутылка с водой всегда должна быть под рукой. Чувство сильной жажды уже говорит о том, что телу нужна вода, так что не испытывайте его.

Планируйте

Прежде чем отправляться на воду, обязательно уточните погоду и другие условия, которые могут вас застать в самый неподходящий момент: сильный ветер, дождь, повышение температуры в течение дня и так далее. Что касается знойных деньков – то тут будьте готовы: запаситесь кремом от загара с самым высоким показателем SPF, водой, головным убором, одеждой, чтобы закрыть все участки тела от прямых солнечных лучей. Не оставляйте это все на берегу, а держите под рукой. Не желательно в пиковые часы, когда солнце находится в зените, оставаться на открытых участках. Лучше в это время найти местечко в тени и передохнуть, чем потом изнывать от жары. Так вы точно избежите солнечного удара, который может настигнуть вас в любой момент.

Pua-Juliet

Знайте свой предел

Даже если у вас в планах долгий путь, не нужно тратить все силы, особенно в сильную жару. Следите за своим самучувствием. Главные симптомы перегревания: головокружение, дезориентация, мышечные судороги, прекращение потоотделения. Как толкьо почувствуете усталость, сразу сделайте перерыв на отдых.

Отмените планы

В самый зной не стоит выходить на воду. Если же вы не хотите менять своих планов на тренировку, то лучше замените ее походом в тренажерный зал или бассейн, выберите дистанцию поменьше или другое место: спокойное озеро, где много растительности. Нет ничего страшного в том, что вы пропустите один день занятий, зато ваш организм будет в норме и в следующий раз при лучших погодных условиях вы обязательно наверстаете упущенное.