5 детокс советов

by • 31.08.2016 • #СтатьиComments (0)2246

Когда такие симптомы, как вялость, вздутие живота, дизориентация или раздражения на коже начинают мучить вас изо дня в день, мешая вести активный образ жизни, вы можете подумать, что это из-за не достатка отдыха. Конечно, спать необходимо, но скорее всего, все это побочные явления, которые вызваны переизбытком токсинов. Избежать их появления практически невозможно, так как они появляются от многих причин: алкоголь, продукты питания, чистящие средства, окружающая среда и так далее. Однако исследования доказали, что обычное поддержание здорового образа жизни и несколько полезных привычек на каждый день помогут сделать ваше настроение и состояние тела лучше в разы. Может стоит попробовать?

Пейте больше воды

111_3

Речь идет не о различных соках, коктейлях и тому подобных жидкостях. Пить необходимо именно воду, пусть даже обычную, проточную из под крана. Она помогает выводить токсины из организма, очищая жизненно важные органы: почки, печень. Минимальное количество воды на день – 8 стаканов.

Ешьте больше натуральных продуктов

1409712659_3733e308-3acf-47c7-9c49-f438126e596b

Если вы покупаете упакованный продукт, то помните о том, что в нем наверняка минимальное количество витаминов, либо их там вообще нет. Кроме этого, он напичкан консервантами, солью и химическими добавками для красивого цвета и насыщенного вкуса. Такая пища не несет никакой пользы нашему телу, а значит мы заведомо губим его, употребляя ее ежедневно. Выбирайте свежие продукты, приобретайте их на фермерских рынках, так вы будете уверены в том, что у вас действительно здоровое питание.

Заваривайте имбирь

Brassicaceae-520x346

Этот обыкновенный казалось бы корнеплод является мощным исцелителем. Он не только придает больше сил и энергии, но также борется с воспалительными процессами, очищает организм от токсинов. Но, как и в любом другом деле, главное не переборщить, так как имбирь способен вызвать изжогу. Выпивайте 2 стакана в день круто заваренного имбиря, и никакие болезни вам не страшны!

Выбираем крестоцветные

Брокколи, брюссельская капуста, да и вообще любая капуста – отличный способ очистить свой организм от токсинов. Исследования показали, что именно крестоцветные помогают поддерживать тело в порядке. Кроме того, они отлично очищают печень и выводят из нее все шлаки.

Токсины выходят с потом

Хотите еще одну причину выбрать падлбординг? Потоотделение! Этот важный процесс занимает не самое последнее место в способах избавиться от токсинов. А достичь его можно только с помощью интенсивной физической нагрузки. Чем сап не вариант? Пейте больше воды и выбрасывайте пот вместе с шлаками. Всем здоровья!