5-й Юбилейный «Осенний марафон» 2016

by • 31.08.2016 • Новости, СпортComments (0)2941

3 сентября в Выборге пройдет самая длинная официальная гонка на SUP серфах в России. К участию приглашаются любители и профессионалы.

С 2011 года мероприятие ежегодно проводится в городе Выборг. Маршрут гонки проложен вокруг острова Твердыш.

Программа гонки

В гонках будут участвовать три категории райдеров:

  • «Любители» — 12,5 км с тремя остановками,
  • «Профи»  — 12,5 км без остановки,
  • «Элита» — 25 км (два круга).

hx62aav3ap8

Стартовый взнос 1 500 рублей.
Особенностью этого года станет выбор «Короля SUP Серфинга»! Им станет победитель гонки в классе «Элита» Все участники получат памятные знаки!

Для участия с гонке необходима регистрация в группе мероприятия ВКонтакте. Все справки по телефону 8 921 9513755.

Первыми стартует категория “Элита” на 25 км. Сегодня есть три желающих получить звание “Короля SUP серфинга” , оно достанется тому кто первый финиширует на этой дистанции.

Вторыми стартует категория “Любители”. Они пройдут 12 км с двумя остановками. По традиции – кто финиширует первым на промежуточном финише, на следующий этап уходит последним. В зачет идет время прохождения и место на турнирной таблице.

Третьими на старт выходит категория “Профи”. Они пройдут дистанцию 12 км без остановки.

Финиш всех категорий участников там же ,где и старт – на городском пляже. Во время движения участников будет сопровождать катер МЧС и судейский катер. Победители получают грамоты и медали, все участники получают памятную футболку. Стартовый взнос – 1500 рублей. ( По поводу стартового взноса – на сегодняшний день гонка не имеет спонсора и участники сами поддерживают это мероприятие своими средствами).