Едем отдыхать правильно

by • 20.12.2016 • #Статьи, ПутешествияComments (0)2056

С наступлением холодов многие любители серфинга начали собираться в поисках более теплых спотов. Уехать в теплые края с планами серфить каждый день – это конечно круто, но нужно понимать и быть готовым ко всем ситуациям. Шон Пойнтер решил поделиться своим мнением на этот счет и рассказал, как следует подготовиться к серф-путешествию своей мечты.

pro-tips-sean-poynter-mantle-970x550

Будь готов

Чаще всего райдеры жалуются на то, что у них не хватает сил или даже навыков, чтобы полностью прочувствовать серф на одном из знаменитых спотов. Очень важно быть готовым к тому, куда ты собираешься. Если твои способности позволяют тебе покорять небольшие волны, то зачем тебе соваться туда, где тусуются только про? Найди себе уютный спот для таких же как ты и получай удовольствие. Если до поездки ты давно не выходил на воду, то стоит потренироваться хотя бы в спортзале, чтобы повысить выносливость. Тогда ты не будешь уставать через час после серфа и проведешь время в отпуске с удовольствием.

Собирай рюкзак тщательно

Случается такое, что мы забываем даже самую казалось бы мелочь, которая в отпуске обойдется вам очень дорого. Вот, например, солнцезащитный крем. Однажды Шон поехал на острова недалеко от Фиджи, чтобы поймать долгожданную волну, но обнаружил, что крема нет. В такую жару без него нельзя. Выхода два: добраться до близлежащего острова и купить “так себе” крем за 74 доллара или вернуться домой. Конечно, домой он не поехал, но обгорел на славу. С тех пор он постоянно проверяет наличие этого тюбика в своей сумке.

Найми местного гида

Этот пункт нельзя пропустить. Вам может показаться, что местность для вас знакома, однако это не может быть так. Вы здесь гость, и только местные знают все – климат, изменения в погоде, наличие опасных животных или насекомых в том или ином месте. Особенно гид вам будет полезен, если вы отправляетесь в путешествие совершенно один. Кто-то же должен рассказать и показать вам лучшие бары, дешевые кафе и где тусуются крутые ребята.

Заранее уточни все детали своих перемещений

Это касается в частности авиакомпаний, которые любят обрушивать на своих клиентов высоченные доплаты за багаж. Так что удостоверьтесь в том, что вы сможете себе позволить перелет и все-таки побываете в райском месте.

Не ставь себе слишком жесткие рамки

Зачем издеваться над собой и идти точно по плану, забивая каждый день и свои мышцы тренировками. Оставьте 2-3 дня для того, чтобы просто расслабиться, погулять по городу, осмотреть достопримечательности или просто поваляться в гамаке. Что может быть лучше этого? Ах, да, крутые волны и серфинг с утра до вечера…