Как встать на сап новичку

by • 27.03.2017 • #Статьи, НачинающимComments (0)15537

Да, если вы читаете наш журнал уже давно, эта статья вас больше рассмешит, чем покажется интересной. Однако мы не можем упускать из виду то, что к нам постоянно присоединяются новые люди, которые влюбляются в падлбординг и хотят научиться всему быстро и правильно. И сегодня мы еще раз расскажем, как правильно начинать знакомство с сапом и научиться на нем стоять. Итак, поехали:

Во-первых, если вы арендуете доску или взяли ее у товарища, то проверьте наличие всего необходимого оборудования, которое вам понадобится для первых подвигов на воде: сама доска, весло, плавник, спасжилет и лиш. Весло должно быть той высоты, которая подходит именно вам. Часто в пунктах проката предлагают универсальные модели, которые можно подрегулировать под свой рост. Вообще, удобная высота весла для гребли по спокойной воде – на уровне вытянутой над головой руки. Если говорит о серфинге и других ответвлениях падлбординга, то там везде разный подход. Сейчас мы говорим о начинающих.

Подготавливаем ноги. Для начала расслабьтесь и постарайтесь получить от процесса максимум удовольствия. Выберите комфортное место и лучшую погоду для обучения, чтобы у вас остались только приятные воспоминания, а не то, как вы замерзли и в итоге заболели. Для первого раза идеально подойдет универсальная доска 10’6.

Начинайте свои первые попытки на мелководье, чтобы падать было не так страшно. Для начала встаньте на колени. Почувствуйте баланс. Так вы примерно уже поймете, что вас ожидает дальше. Если все устраивает, и вы спокойно справляетесь с этой задачей, то можно приступать к следующему шагу.

Начните медленно вставать. При этом ноги необходимо расставить на ширину плеч, чтобы распределить вес тела равномерно. Как только вы полностью поднимитесь не расслабляйтесь, постарайтесь поймать эту грань между стабильностью и вашим комфортом. Следите за тем, чтобы ноги не были деревянными, а пружинили. Корпус держите прямо. Начните медленно работать веслом. Нет ничего страшного, если вы вдруг упадете, дальше у вас все получится. Не заплывайте сразу далеко, позаботьтесь о своей безопасности и сначала научитесь стабильно держаться на ногах и грести одновременно.

Мы с радостью приветствуем всех тех, кто только присоединился к нашему сообществу. Следите за нашими новостями и приходите на мероприятия, где для вас проведут мастер-классы по настоящей гребле на сапе. Сезон скоро будет совсем открыт. Всем SUP!