Уход за сапом в период жарких дней

by • 24.04.2017 • #Статьи, НачинающимComments (0)4226

Жара… нам пока она только снится, но ведь уже совсем скоро наступит лето, а с ним и откроется новый пляжный сезон, где падлбординг будет одним из основных видов активности. А вы когда-нибудь задумывались о том, как правильно хранить свой сап в период жарких летних дней? Да, и тут есть свои правила и рекомендации, которые помогут продлить срок службы доски, будь она выпущена даже самым брендовым брендом.

Сегодня надувные сапы становятся все более распространенными, а ведь именно они подвержены воздействию высоких температур. Нет, вы не порвете его в жару, и он не расклеится, но все-таки стоит обратить внимание на следующие пункты:

 

Если во время перевозки сап будет находиться на крыше автомобиля, то сдуйте его немного, до 10 PSI будет достаточно. Не секрет, что при высокой температуре сап расширяется, а если он в это время будет крепко прикреплен ремнями к багажнику на крыше, то это отразится на форме надувной доски. Если сап слегка подсдуть, то можно избежать такой деформации.

Совершенно то же самое касается и того, если вы перевозите сап внутри своего минивена. Ни для кого не секрет, насколько жарко может стать в салоне автомобиля. Человеку станет плохо, а что уж говорить о надувной доске. Перевозите ее в сложенном виде, так будет безопаснее всего. Что же касается жестких сапов, то в обоих случая необходимо открыть вентиляционный винт, который позволяет слоям дышать.

Если вы планируете провести целый день на пляже, то старайтесь во время отдыха от гребли прятать свой сап от солнца. Это останавливает как повышение температуры внутри надувной доски, так и воздействие вредных ультрафиолетовых лучей. Если спрятаться от солнца нет возможности, то периодически опускайте сап на воду, чтобы он мог охладиться. Это правило работает как для надувных досок, так и жестких.

Эти советы помогут продлить срок службы вашему сапу. Несмотря на то, что современные технологии позволяют выпускать очень прочные надувные конструкции, правильный уход им все равно нужен. Если же вы обладатель дешевого сапа с Aliexpress или чего-то подобного, то мы настоятельно рекомендуем вообще не оставлять их на солнце и тщательно протирать после каждого использования.