Второй Всероссийский Фестиваль культуры серфинга SURFEST Russia 2017

by • 26.04.2017 • Новости, СпортComments (0)3385

4 июня 2017 года на территории одной из самых модных летних площадок Москвы Royal Bar состоится Второй Всероссийский Фестиваль культуры серфинга «SURFEST Russia» 2017, приуроченный к открытию пляжного сезона.

Фестиваль «SURFEST Russia» посвящен культуре серфинга, к которой с каждым годом присоединяется все больше и больше молодых людей из разных городов России, и нацелен на популяризацию серфинга в нашей стране. Первый Фестиваль прошел в 2016 году и собрал более 1500 человек. Это событие привлекло внимание гостей, в число которых вошли как профессионалы и любители из области серфинга, так и поклонники других направлений серф-культуры.

Фестиваль проходит при поддержке Российской Федерации серфинга, президент которой, Сергей Расшиваев, поделился своими впечатлениями о Фестивале: «Популяризация серфинга – одна из важнейших задач для Российской Федерации серфинга. Поэтому мы уже второй год подряд поддерживаем мероприятие «SURFEST Russia». Это прекрасная возможность для жителей мегаполиса окунуться в атмосферу серфинга и приобщить новых людей к этой замечательной культуре».

В этом году одним из главных событий Фестиваля станет проведение флэшмоба на специально выделенной зоне акватории. Самый массовый флэшмоб на SUP-досках состоится в рамках открытия летнего сезона. Гости Фестиваля смогут лично убедиться, что в Москве есть отличные возможности для водных видов спорта, а SUP – отличная альтернатива серфингу в Москве.

Также Фестиваль «SURFEST Russia» посетят российские спортсмены, которые являются участниками крупных международных соревнований с 2013 года, и мы не можем не говорить их имена! В состав представителей российской сборной входят такие звезды серфинга, как: Сергей Расшиваев, Ирина Кособукина, Никита Авдеев, Евгений Исаков, Георгий Феликиди и Анна Чудненко.

Самой жаркой частью программы Фестиваля станет конкурс «Miss SURFEST». Обворожительные и отважные участницы преодолеют на глазах жюри и всех гостей захватывающие и экстремальные испытания, продефилируют и проявят немалую смекалку, чтобы по итогам голосования быть достойной носить звание победительницы конкурса «Miss SURFEST» 2017.

По традиции гостей ожидает множество еще более интересных и разнообразных мастер-классов, кинопоказов, розыгрыш призов, выступление музыкальных групп, а также арт-выставка картин знаменитых фотографов и художников, которые лично посетят Фестиваль.

Подробнее о мероприятии и программе дня на официальном сайте Фестиваля SURFEST.RU.