Первенство по SUP серфингу “5 Океан”

by • 23.08.2017 • Новости, СпортComments (0)2875

26 августа, в Санкт-Петербурге ,в рамках фестиваля Locals Only, пройдет личнок первенство “5 океан” по SUP серфингу.

Соревнования пройдут в самой зрелищной и захватывающей дисциплине спринт-слалом. Острая борьба между участниками развернется с первых метров эффектного старта с пляжа, спортсмены будут бороться между собой за возможность выхода в следующий этап соревнований, и так до самого финала.

Каждый любитель SUP серфинга может принять участие в соревнованиях. Для этого необходимо прислать свои ФИО, указать дату рождения и клуб, школу или станцию проката, за которую вы хотели бы выступать.(если таких нету – можете не указывать.) Все это необходимо прислать до 25 августа организаторам, возможность дозаявок на пляже перед стартом будет ограничена.
Соревнования проводятся на одинаковых серфбордах. Оборудование предоставляет организатор.

Награждение производится в следующих категориях : Мужчины Профи, Мужчины Любители , Девушки.

ПРИЗОВОЙ ФОНД 100 000 рублей!

Стартовый взнос в размере 500 рублей оплачивается при регистрации в день соревнований.

Пять самых часто задаваемых вопросов о САП соревнованиях “5 океан” , которые пройдут 26 августа в Солнечном:

Кто может участвовать?

– Любой человек умеющий обращаться с САПом может принять участие. Для мужчин есть две категории “Про” и “Любители”, для девушек одна общая категория.

Как записаться?

– Просто впишите свои ФИО и контакты в соответствующий раздел в обсуждении нашей группы. Девушки записываются сюда https://vk.com/topic-151676422_36064308 , мужчины записываются в следующих разделах “ПРО” https://vk.com/topic-151676422_36064302 и любители https://vk.com/topic-151676422_36064306. С каждым из вас мы свяжемся в пятницу и сообщим о точном времени начала соревнований в субботу. Кроме того всегда есть возможность сделать заявку при регистрации в день соревнований.

Какова длина дистанции?

– Вид и длина дистанции будет определен в день соревнований исходя из погодных условий. При волнении более 0,5 метра дистанция будет сокращена и будет установлен 1 поворотный буй. При спокойной воде дистанция не будет превышать 200 метров и будет 3 поворотных буя. На предстартовом брифинге схема дистанции будет представлена спортсменам.

Какое снаряжение необходимо для участия?

– САП серфборды предоставляют организаторы. Гонки на одинаковых серфбордах уравнивают шансы участников и на первое место выходит мастерство спортсменов. Вы можете использовать свое весло или те, которые предложат организаторы. Рекомендуется использовать гидрокостюмы, если у вас их нет – их можно арендовать.

Как будет делится призовой фонд?

– Призовой фонд будет делится на три категории примерно поровну и распределятся согласно занятым местам: 15 000 за первое место, 10 000 за второе место и 5 000 за третье.

Ждем вас на соревнованиях!