SUP SPOT сезон 2017 в Москве: 300 новичков, достижения и зима на Шри-Ланке

by • 12.10.2017 • #Статьи, Бизнес, СпортComments (0)5672

Школы и прокаты сети SUP SPOT постепенно завершают сезон. У всех он и начался, и завершается в разное время, потому что команды SUP SPOT разбросаны по всей России, от Калининграда до Якутска, от Питера до Новороссийска, а этой осенью SUP SPOT появится также на Кипре и на Шри-Ланке — да, мы рады гостям и в зимнее время!

А теперь мы хотим поделиться результатами нашей работы за сезон! О своих достижениях, интересных нововведениях и планах нам рассказал шеф-инструктор и администратор школы SUP SPOT Москва, Александр Александров.

«Школа SUP SPOT MOSCOW начала работу в июне 2017 года. До этого мы активно занимались SUP кэмпами и обучением на Шри-Ланке, а в Москве было решено открыть школу сразу же под маркой SUP SPOT, чтобы воспользоваться преимуществами уже знакомого российскому рынку названия, а также маркетинговой поддержкой сети.

За короткий период летних месяцев через курс начального обучения в SUP SPOT MOSCOW прошло свыше 300 человек. Более половины из них стало постоянными клиентами спота, регулярно катающимися в Строгино и принимающими участие в выездных кэмпах и мероприятиях. За короткое время сообщество стало настоящей SUP-семьей.

Отлично сработал проект SUP кэмпов выходного дня на Икшинском водохранилище «SUP CAMP IKSHA». Проект задумывался как отдых на природе, посвященный катанию на SUP бордах в компании единомышленников, дополненный разнообразной программой на берегу и на воде. Нашей аудитории такой формат очень полюбился, и за вторую половину лета кэмп посетило свыше 150 человек.

SUP кэмп пользовался большой популярностью и формат SUP завтраков, которые начинались в 5.30 утра, и давали райдерам заряд энергии и позитива на весь рабочий день.

На волне растущей популярности SUP, наши инструктора и оборудование регулярно привлекались для участия в корпоративных и общегородских мероприятиях, среди которых Фестиваль “Spinfest” от «Mail.ru Group”, мероприятия банка «Дельта-Кредит», Российский этап Европейского тура по вейксерфингу. Каждое из мероприятий послужило отличным каналом популяризации и продвижения SUP.

Мы особо гордимся тем, что новоявленным SUP райдерам SUP SPOT MOSCOW удалось получить и свой первый соревновательный опыт в этом сезоне. Наши ребята успешно выступили на проходивших 2-3 сентября Стартах на SUP в рамках Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на гребном канале в Крылатском. 6 райдеров SUP SPOT MOSCOW попали в финалы из предварительных заездов, а две участницы стали призерами соревнований, заняв 2 место в спринте на 200 метров (Рябова Юлия) и 3 место на технической дистанции 600 метров (Бердникова Виктория). Мы рады, что наши воспитанники имели возможность поучаствовать в соревнованиях такого высокого уровня.

Группа поддержки SUP SPOT MOSCOW получила безоговорочное первое место, по численности и активности превысив количество зрителей непосредственно Чемпионата России по гребле.

В новом сезоне мы планируем уделять еще больше времени спортивной составляющей проекта. Это перспективное направление, особенно учитывая участие Российской сборной в Чемпионате мира по SUP в Дании в сентябре 2017 года, а также включение серфинга в дисциплины Олимпийских Игр в Токио.

Вообще, возможность кататься в Москве для самых увлеченных райдеров мы сохраняем до наступления зимы, и таких в команде не мало.

Однако мы также рады сообщить, что деятельность школы SUP SPOT MOSCOW не ограничена сезоном в России.

Поэтому с ноября по май SUP SPOT MOSCOW приглашает своих учеников в новый SUP кэмп на Шри-Ланке, где у всех наших гостей будет возможность обучиться SUP бордингу с нуля, освоить волновой SUP, подготовиться к серьезным SUP гонкам и даже пройти обучение на SUP инструктора! Безопасные и теплые воды Шри-Ланки, мягкий климат, работающие круглый год волны, позволяют назвать ее идеальной страной для начального обучения SUP.

В кэмпе созданы все условия, чтобы время в нем проходило интересно, весело и с максимальной пользой. В арсенале кэмпа современное волновое и гоночное SUP оборудование, доступное и комфортное размещение, отличное питание, богатая культурная программа. А наша команда как всегда обеспечит профессиональный подход к процессу обучения и тренировок.

Мы приглашаем всех к нам в кэмп, планируйте зимние отпуска и приезжайте!

Информацию о заезде и услугах можно получить здесь.

А с мая 2018 года вновь начнет работать кемп на Икше и спот в Строгино.»

Команда сети SUP SPOT – это профессионалы, преданные SUP спорту. Мы не просто сдаем доски в прокат, мы живем SUP бордингом, изучаем оборудование, катаемся сами и развиваем новые направления нашего любимого спорта. Поэтому для нас сезон не заканчивается! Мы всегда рады помочь любому желающему в освоении SUP бординга, как на территории нашей страны, так и за ее пределами вне зависимости от сезона, погоды, вашего возраста или физической подготовки. Следите за нашими новостями и приходите в гости в любом из городов сети! Мы также всегда рады новым школам в нашей команде, всю информацию об участии в проекте вы найдете ЗДЕСЬ.

ALOHA!