Кубок Черного моря по SUP 18 ноября в Сочи

by • 25.10.2017 • Новости, СпортComments (0)3133

Приглашаем спортсменов и зрителей на Кубок Черного моря по SUP 18 ноября в Сочи на серф-станции Жемчужина https://windsochi.ru.

Соревнования проходят при поддержке Российской федерации серфинга по регламенту ISA.
Но это не значит, что все будет сложно и скучно)

Кубок Черного моря пройдет в самой зрелищной SUP дисциплине: technical race. Это гонка на короткую дистанцию с обходом нескольких поворотных буёв. Длина дистанции будет окончательно определена за пару дней до соревнований в зависимости от условий на воде. Чтобы все было честно, спортсмены будут соревноваться на одинаковом оборудовании. Эти доски проверены на устойчивость и скорость разными райдерами на спортивных соревнованиях. Весла и лиши также предоставляются организаторами, но можно использовать свои.

Участники стартуют в хитах по 5 человек и проходят 1 круг дистанции, двое лучших из каждого хита становятся участниками полуфинала, двое лучших спортсменов из каждого полуфинального хита, соответственно, выходят в финал.
Состав участников в хитах будет определен судейской бригадой в день соревнований.

Всем участникам необходимо предварительно зарегистрироваться в обсуждениях встречи и оплатить регистрационный взнос 800р на месте.

Планируем провести старты в четырёх категориях: мужчины, женщины, ветераны (40+) и юниоры (до 18).

Подарки для победителей и спортивное оборудование предоставлены магазином Траектория и Beavers SUP school.

Соревновательный день – 18 ноября. Регистрация откроется в 10-00 старт соревнований в 11-00
А вечером мы ждём друзей и единомышленников на станции Жемчужина, где члены сборной России по SUP поделятся секретами техничной гребли и расскажут, что ждёт наш вид спорта в будущем сезоне.