Падайте с сапа правильно!

by • 14.12.2017 • #Статьи, Начинающим, ТехникаComments (0)4621

Хотя сезон падлбординга в России по большей своей части уже закончился, многие с нетерпением ждут свою поездку в теплые страны. Это все, конечно, прекрасно, но не будем забывать, что новая местность может таить в себе много сюрпризов. Падение с сапа является неизбежным опытом, а для кого-то даже испытанием. Но не стоит забывать, что это такая же часть процесса, как и сам падлбординг, и правильно падать еще поучиться надо! SUP-эксперт Шон Пойнтер и здесь решил нам помочь своими бесценными советами, как падать с сапа без травм. Итак, приступим:

Старайтесь падать подальше от борда

Одним из главных моментов при падении с сапа является соблюдение правильной дистанции. Чем дальше у вас получится упасть, тем больше вероятности не задеть доску и не нанести себе вреда.

Не ныряйте глубоко

При падении вы обязательно ныряете в воду. Постарайтесь сделать это так, чтобы не погружаться глубоко под воду. Во-первых вам необходимо вынырнуть быстро, а так вы можете удариться головой об борд. Во-вторых, вы не знаете, что находится под водой. Поэтому также не стоит нырять туда вниз  головой. Острые камни могут стать неудачным завершением ваших сап-приключений.

Отведите руку с веслом в сторону

При падении, следите за тем, чтобы весло упало рядом с вами, а не на вас. Просто вытяните руку и все!

Работайте руками

После того как вы нырнули в воду, выставляйте руки впереди себя для того, чтобы не удариться головой о доску при выныривании.

Забирайтесь на сап аккуратно

О том, как забираться на сап Шон Пойнтер рассказывает в другой статье.

Будьте бдительны, соблюдайте правила и придерживайтесь советов профессионалов. Только тогда ваш падлбординг будет приносить вам массу приятных воспоминаний и впечатлений, которых хватит на всю жизнь.