Dragon World Championships 2018 пройдет в Австрии!

by • 15.02.2018 • Новости, СпортComments (0)2806

Red Paddle Co объявили о месте проведения 2018 Dragon World Championships в 2018 году. Это мероприятие является единственным в своем роде, и на этот раз будет проводиться в Австрии на озере Фушль с 31 августа по 2 сентября.

Трехдневное событие столкнет лбами команды со всего мира и сражаться они будут на 22-ти футовых досках. Это тот самый сап, которые не только может похвастаться своей жесткостью и долговечностью, но и тем, что может вместить на себе целую команду из четырех человек. На данный момент компания Red Paddle объявляет набор гребцов любого возраста и пола, которые готовы связать дракона.

«Чемпионат мира Dragon – это настоящий праздник, а кроме того, еще и способ проверки, насколько сапы приспособлены для командных заплывов. Тот факт, что эти доски можно упаковать в сумку и взять с собой на борт самолета, еще больше радует, ведь вы можете обзавестись собственным драконом и продемонстрировать свое командное владение на международной гонке», – делится своими впечатлениями соучредитель компании Джон Хиббард.

Чтобы претендовать на участие в чемпионате мира 2018 года, команда должна стать участником хотя бы одного из многочисленных событий Dragon World, которые будут проводиться в течение всего сезона. В прошлом году было проведено более 50 соревнований по всему миру, в которых приняли участие тысячи гребцов разного уровня владения доской, возраста и пола.

Самый первый чемпионат на Барбадосе, который прошел в прошлом году и где, кстати, наши соотечественники заняли призовое место (!), показал, что Dragon Race – это зрелищное мероприятие, которое достойно быть в ряду самых значимых событий в мире SUP спорта.

Если у вас есть желание стать частью этого грандиозного события, то вам просто нужно создать команду из 4 человек и подать заявку на официальный сайт Dragon World Championships по этой ссылке. Всем удачи!