Плавучая палатка для ваших путешествий

by • 22.02.2018 • #Статьи, Путешествия, ТехникаComments (0)5691

Сон на воде? Теперь это стало реальностью. Компания SmithFly из штата Огайо выпустила на рынок туристических товаров новинку — первую в своем роде плавающую палатку, которая позволит отдыхать прямо на поверхности водоема.

Когда надоело спать дома в постели, можно отправиться в поход и переночевать в палатке. Когда надоело спать в палатке, можно переночевать на воде! О, да! Компания SmithFly из штата Огайо предложила всем альтернативу привычному сну – плавающая палатка, в которой можно отдыхать прямо на воде.

Название этого плавучего дома Shoal Tent, а представляет он собой широкую надувную лодку с матрасом, который находится внутри палатки. Все это между собой закреплено, сама по себе конструкция выглядит очень прочной и естественно оригинальной.

Такой уникальный способ ночевки напрочь стирает границы кемпинга. Теперь вам не нужно закреплять палатку, делать растяжки и тому подобное – просто надуйте всю конструкцию и спите спокойно.

Палатка состоит из трех воздушных камер: две в нижней части и одна в самой конструкции. Толщина пола равна примерно 15 см, палатка водонепроницаема и закрывается с помощью восьми сверхмощных молний. Размер конструкции составляет 2,44 на 2,44 метра, благодаря чему в ней одновременно могут находиться до шести человек. Плавучая палатка весит 34 кг и продается за 1499 долларов. Компания SmithFly принимает предварительные заказы на товар-новинку, а доставлять покупателям его начали уже сейчас.