Что нужно знать, занимаясь сапсерфингом

by • 27.02.2018 • #Статьи, НачинающимComments (0)3797

Если вы сейчас находитесь в одной из теплых стран, где есть возможность начать заниматься сапсерфингом, то не упустите такую ее! Да, этот спорт для кого-то может выглядеть даже пугающе, но со временем вам перестанет это казаться. А иногда это происходит из-за нехватки знаний основных моментов поведения на воде. Вот вам 4 главных пунктах, которые должен соблюдать каждый райдер, отправляясь покорять новые горизонты:

Обязательно наличие правильного оборудования

things-to-know-when-sup-surfing12

Это первый и самый главный пункт. Вы обязательно должны подобрать себе весло и доску соответствующую вашему телосложению и весу. Не обязательно равняться на просерферов и покупать то, на чем катают они. Помните, что за их плечами огромный опыт и куча своих секретов и навыков. Кроме того, нужно учитывать условия, в которых вы собираетесь серфить. Так что потратьте время, найдите то, что вам подходит. И тогда можно начинать.

Найдите безопасное место для своих первых шагов

things-to-know-when-sup-surfing1

Обязательно учитывайте свой уровень и опыт. И ищите именно тот спот, на котором вы чувствуете себя комфортно. Не стоит сразу бежать туда, где куча народа и «самые лучшие волны». Если вы только начинаете, то вам стоит отправиться в более уединенное местечко. Это будет лучше и для вас и для других отдыхающих. Шон говорит: «Безопасность на первом месте, когда речь заходит о серфинге на океане».

Познакомьтесь с локалами

sean-poynter-top-5-sup-surfing-destinations-puerto-escondido

Если местность вам совершенно не знакома, то единственным человеком, кто вам поможет это будет местный. Он уж точно знает все вдоль и поперек. И скорее всего, подскажет вам, куда лучше отправиться. А возможно и составит вам компанию.  Что может быть лучше, чем отправиться на серф спот с аборигеном?

Будьте вежливы и доброжелательны по отношению к другим людям на воде

things-to-know-when-sup-surfing3

Быть вежливым на воде является одним из самых главных правил в конституции серфера. Будучи на доске с веслом, сапсерферу удается гораздо быстрее добраться до волны, нежели на лонг или шортборде. Многие пользуются этим, и поэтому у сап спорта создалась не очень хорошая репутация. Не все серферы их поддерживают. Поэтому не стоит переживать, что вам не хватит волн. Давайте возможность прокатиться всем, по очереди. Пусть у каждого будет шанс весело провести время на воде. Так вы получите заряд положительной энергии и остальные будут довольны.

things-to-know-when-sup-surfing

Собираясь в дальнее путешествие, запомните эти правила и старайтесь их соблюдать. Тогда вы будете чувствовать себя комфортно в любой ситуации.