Топ-5 аксессуаров для каждого саппера

by • 13.03.2018 • #Статьи, Начинающим, ТехникаComments (0)4461

Если падлбординг для вас не просто способ активного отдыха раз в месяц, а полноценное хобби или даже серьезное увлечение, то кому, как не вам известно, что помимо только доски и весла всегда требуются дополнительные аксессуары для комфортного пребывания на воде. Мы говорим не о термосе с чаем или кофе и порции питательных батончиков, а именно о тех вещах, без которых ни один уважающий себя спортсмен не выйдет на воду.

Слава Океану, что сейчас в спортивных магазинах, а уж тем более узко направленных, можно найти все, что понадобится. При чем выбрать можно в любой ценовой категории. Но прежде, чем отправиться за покупками, давайте разберемся, без каких аксессуаров вы не получите того удовольствия, которого заслуживаете:

Спасательный жилет или специальная система

Мы уже устали постоянно твердить вам о вашей же безопасности, но делать это не перестанем, потому что это является основой основ для тех, кто хочет активно развиваться в водном спорте. Спасательный жилет является тем самым аксессуаром, который и аксессуаром то назвать сложно. В случае чего он быстро поможет вам остаться на плаву и предотвратит самые неприятные последствия, которые только можно представить. При чем для тех, кто не хочет нагружать себя тяжелыми изделиями из магазинов для рыболовства, если отличные заменители – легкие поясные систему, которые откроются, как только вы потянете за веревочку.

Лиш

Еще одна вещь, которая нужна всем, кто любит преодолевать препятствия на бурной воде, серфить по волнам или сплавляться по рекам с сильным течением. Зачем он нужен? Чтобы не потерять свою драгоценную доску в случае падения в воду. При чем для каждого отдельного направления существуют свои параметры длины лиша:

  • Серферы предпочитают не слишком длинные лиши, примерно равные росту самого райдера.
  • Любители сплавов более серьезно подходят к вопросу, ведь для них лиш может стать как спасением, так и печальным исходом. Для них разработаны специальные системы, позволяющие крепить лиш не на ноге, как это принято в остальных направлениях падлбординга, а выше: на торсе, руках. Это необходимо для того, чтобы в случае падения в воду с подводными растениями, камнями и другими неизвестными предметами, вы всегда могли быстро отсоединить лиш, которым может запутаться и потянуть вас под воду.

Гермомешок

Куда вы отправитесь без этого аксессуара? Гермомешки выпускаются разных размеров, расцветок и с совершенно непредсказуемым дизайном. Сумка совершенно водонепроницаема, так что в нее можно сложить все: от документов (если вдруг вы случайно угребете в другую страну) до электронных гаджетов.

Панама

Ну без этого аксессуара категорически запрещается выходить на воду в жаркий день. Ну, если вы не хотите получить солнечный удар, конечно. А поскольку этого никто не хочет, то вперед за шляпой в магазин. Тут мы не будем рассказывать, какую лучше всего покупать, потому что это дело сугубо каждого. Тем более, если вы пытаетесь выдерживать определенный стиль даже на воде. Да, моду в падлбординге никто не отменял.

Лайкра

Этот элемент одежды поможет вашему телу пребывать в комфорте в течение всей сессии на воде. Если жарко и солнечно, то вы избежите ожогов и перегрева. Если прохладно и дует ветер, то лайкра вас согреет. Производители одежды из лайкры для водных видов спорта настолько шагнули вперед, что создают невероятно прочные и легкие материалы, которые практически не ощутимы на теле. Опять же, это еще один способ не только сделать свою греблю более комфортной, но и проявить свое чувство стиля на воде.

Большую часть аксессуаров вы всегда сможете найти в нашем магазине, в котором мы предлагаем только проверенные нами лично товары. За консультацией смело обращайтесь в чат.