Учимся правильно забираться на доску после падения

by • 22.05.2018 • #Статьи, НачинающимComments (0)7811

Привет, новичок! Падать с доски – это то, что будет происходить с тобой постоянно, если ты выбрал сап спорт. В некоторых случаях бывает довольно сложно снова подняться на доску после неудачного падения. Но такого с нами больше не случится, так как у нас есть собственный инструктор Шон Пойнтер, который с удовольствием делится советами и рекомендациями с начинающими гребцами. Итак, сегодня Шон расскажет нам, как лучше всего забираться на сап.

1. Правильная позиция

Самым главном моментом в начале является именно правильная позиция, с которой вы и начнете забираться на сап. Здесь следует отметить, что выбирать место для подъема необходимо по центру доски. Не в хвосте или на носу, а именно в центре. Центр является наиболее стабильной областью сапа, которая с легкостью выдержит ваш вес.

how-to-get-up-1

2. Используйте доминантную руку

Чтобы начинать забираться на доску поставьте доминантную руку на сап, а другой придерживайте его в воде. Имейте ввиду, что если у вас доминантная рука правая, то удобнее забираться на сап с левой стороны, если левая, то наоборот. Подтягиваясь на доску, схватите рейлы другой стороны сапа свободной рукой. Теперь вы сможете полностью положить свой торс на сап.

how-to-get-up-3

3. Занимаем сидячую позицию

Итак, ваш торс уже лежит на сапе. Теперь перекидываем ноги так, чтобы сесть на доску, как на коня.

how-to-get-up-5

4. Поднимаемся

Медленно, не спеша начинаем подниматься с помощью рук. Обратите весь свой вес на руки, в центр доски и поставьте ноги на борд.

how-to-get-up-6Все получилось? У нас тоже. Всем удачных падений и подъемов на доску!

how-to-get-up-8