Интересное мнение: почему каждый серфер должен научиться сап-серфингу

by • 27.05.2019 • #Статьи, Люди, НачинающимComments (0)1546

Согласитесь, серферы – поистине уникальные люди. Они могут тратить последние деньги на то, чтобы поехать в самую дальнюю точку мира под прогноз, рискуют жизнью ради проездов и посвящают серфингу все свое свободное время. Тем не менее, во многих общинах серфинг на сапе своеобразное табу.

Разумно это или нет, но почему-то серферы испытывают отвращение к сап-серфингу. Причина кроется то ли в неудачном опыте, то ли Инстаграм показывает этот вид серфинга в плохом свете, то ли простое упрямство, которое не позволяет принять нововведения и взять в руки весло. Действительно ли эта своеобразная каменная стена никогда не разрушится? Давайте рассмотрим несколько причин, по которым любой серфер должен однажды взять в руки весло.

Разнообразие

Cерфинг на сапе значительно разнообразит ваш отдых на воде. Любой профессиональный райдер уверенно заявит, что чем больше досок и стилей вы попробуете, тем больше пользы принесете своему опыту. А иногда и погодные условия больше подходят для сапа, чем для классического шорт-борда, так что терять возможность проезда из-за своих принципов просто глупо, не так ли?

Сап – это идеальный способ поймать даже самую небольшую волну

Большинство серферов искренне ненавидят сап-серферов из-за того, что они могут ловить волну гораздо раньше, еще на этапе ее формирования. Традиционный серф борд этого не позволяет. Так почему бы не воспользоваться данным преимуществом? В общем можете злиться сколько хотите, но некоторые волны все-таки лучше брать именно на сапе.

Познайте силу весла

Основное недовольство по поводу сап-серфингу зачастую сводится к веслу. Для серфера это совершенно чужеродный объект, навязанный извне. И можно бесконечно рассказывать о том, какие возможности оно дает, все аргументы будут восприняты в штыки. Но давайте взглянем правде в глаза: весло – это ведь явное преимущество, которое придает мощности и помогает поддерживать скорость даже на самых медленных волнах. И это мы не говорим еще о том, что весло помогает совершать крутые развороты.

Хотя мы понимаем, что в ближайшее время стереотипы, в том числе и о неуважительном поведении на лайн апе, не исчезнут, все равно хочется верить в мир во всем мире. Когда-нибудь границы сотрутся и сап-серферы перестанут казаться монстрами в глазах старых добрых серферов.