ЭкоФестиваль в Рускеале примет любителей сап-бординга

by • 18.06.2019 • #Статьи, СпортComments (0)67

Напоминаем, что 29 июня в рамках уже ставшего традиционным ЭкоФестиваля в Рускеале пройдет первая в Карелии авторская гонка на сапбордах. Дистанция 750 метров – это круг внутри каньона. Открытый класс соревнований подразумевает участие на сапбордах любого размера.

Не многие могут похвастаться тем, что им довелось проплыть по рускеальскому карьеру на лодке и уж точно единицы, кому посчастливилось пройти по зеркальной воде и прикоснуться к отвесным стенам и сводам мраморных гротов горного парка, находясь на сапборде – надувной доске. В этом году такая возможность будет у всех тех, кто увлекается катанием на доске с веслом – сапбордингом.

В числе заявившихся на гонку есть спортсмены из Сыктывкара, Рязани, Петрозаводска, но большинство желающих поучаствовать в соревнованиях – жители Санкт-Петербурга, где сапбординг очень популярный спорт и вид активного отдыха.

Все желающие, кто готов попробовать свои силы в этом молодом виде спорта могут получить информацию в официальных группах ЭкоФестиваля и гонки RUSkealaSUP в социальных сетях.

Обратите внимание, что партнеры соревнований готовы предоставит в аренду оборудование для участия в гонке. Зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос можно ЗДЕСЬ.

Как проходили заплывы в прошлом году можно посмотреть в  фоторепортаже.