Первый в истории Чемпионат России по Dragon SUP пройдет в Твери

by • 12.07.2019 • #Статьи, СпортComments (0)1300

Друзья, мир сапбординга динамично растет и развивается. Ежегодно проводятся сотни гонок, появляются новые классы, растет количество участников. SUP становится настолько популярным и интересным, что как магнитом начинает притягивать спортсменов из других видов спорта.

Последние несколько лет на мировую арену активно выходит новый вид сап-гонок, это командные гонки на DRAGON SUP, где в первую очередь важна не сила и выносливость, а умение работать в команде. Где главным ключом к победе является слаженная работа группы, а индивидуальные качества отдельного спортсмена встают на второй план.

DRAGON SUP приобрел такую мировую популярность, что несколько лет назад был учрежден Чемпионат Мира, который ежегодно собирает по 30-40 стран. Команда России является его постоянным участником и третий год подряд попадает в четверку лидеров.

Благодаря хорошему опыту, полученному в этих состязаниях, и желанию добиваться больших успехов на мировой арене, летом 2019 года был учрежден первый Чемпионат России по Dragon SUP, который состоится 27 июля в Твери. Чемпионат пройдет в рамках ежегодного соревнований на лодках «Дракон», где примут участие сильнейшие команды России по гребле, а так же все желающие, кто соберет свою команду.

Помимо этого в рамках Чемпионата будет проведен новый гоночный класс – SUP ТАНДЕМ, на досках для двоих человек (двойки), принять участие смогут все желающие.

P.S.: Так же хотелось бы отметить, что так как SUP DRAGON относительно молодой класс и техника управления командными досками в стране практически не освоена, до окончания чемпионата будет сохраняться реальная интрига – «кто же победит?», сила ветеранов гребли или качество техники управления доской у SUP спортсменов. Преимущества будут у тех команд кто владеет в равной степени и тем и другим. Трасса чемпионата будет изобиловать прямыми участками, левыми и правыми поворотами, каждый отрезок это отдельное испытание для всей команды, её капитана, загребающих и рулевого.

Этот тот самый момент когда все команды выступят на равных, без фаворитов и устоявшихся лидеров. Шанс стать чемпионом России будет у любой команды! ?

Приглашаем всех на самое эпохальное событие века!

Регистрация команды: dragonsup.ru/#rec114558124
Группа Чемпионата, ответы на вопросы: vk.com/supdragon

Партнеры:
Оборудования для гонки предоставлено компанией: Atlas Watersport
Генеральный партнер чемпионата: atlaswatersport.com
Организатор спорт части: waterpoint.club
Информационный партнер от SUP: supsurf.ru
Информационный партнер от гребли: canoesport.ru
Торговый партнер чемпионата: sup-shop.ru