Сап-йога – для тела и души

by • 16.08.2019 • #Статьи, Начинающим, СпортComments (0)2050

Сап-йога с каждым годом становится все более популярным занятием для тех, кто любит не только хорошенько потянуться в зале, но и разнообразить йогу. Если вы еще сомневаетесь в том, что сап-йога не настолько крута, как про нее пишут, то вот еще 5 причин, почему вам стоило бы ее попробовать:

Отличный способ отдохнуть душой и телом

yoga-enrich-life-aubrey-renee-3

Современный ритм жизни, в особенности в крупных городах, заставляет нас крутиться, как белка в колесе. Все эти поездки в разные концы города, пусть и за рулем собственного автомобиля, все равно выматывают, что уж говорить про общественный транспорт. Рабочий график, решение важных жизненных вопросов – все приводит к стрессу. Но сап-йога буквально за одно занятие вернет вас в спокойное состояние. Будь то обыкновенная медитация на тихом озере, либо интенсивная йога со сменой поз. Находясь в окружении воды, легко представить, что вы отключены от внешнего мира: никакой связи, шума дорог, толп людей. Дышите глубже.

Помогает двигаться по течению жизни

yoga-enrich-life-aubrey-renee-5

Также, как вода протекает по своему собственному маршруту, так и ваши мысли должны литься ручьем без каких-либо преград. Сап-йога помогает расставить все на свои места и пустить огромным потоком во внешний мир. Йога на воде учит держаться на плаву и не падать, даже в самых неожиданных обстоятельствах. Научит чувствовать приливы и отливы внутри вас.

Учит балансировать, а не быть совешенством

Сап-йога помогает стать тем, кем вы являетесь на самом деле. Совершенно неважно, как выглядит ваша поза внешне, гораздо важнее, что вы держитесь стабильно на доске и не падаете в воду. Это со временем перейдет и в обычную вашу жизнь. Вы перестанете переживать о том, как о вас подумают другие и будете стремительно добиваться своих целей.

Вы остаетесь наедине с природой

yoga-enrich-life-aubrey-renee-2

Сап-йога открывает глаза на мир под другим углом. Наблюдать за красивыми пейзажами можно и просто, стоя на берегу, но занятия йогой на воде помогают раствориться в природе и на время забыть о том, что вы живете в густонаселенном городе. Такие практики помогут вам набраться энергии для свершения новых замыслов еще лучше, чем чашка кофе.

Разбавляет вашу повседневность

yoga-enrich-life-aubrey-renee-1

Сап-йога помогает разнообразить вашу повседневную жизнь и уйти от рутины наиболее приятным способом. Вам не обязательно становиться профессионалом. Просто не забывайте посвящать себе немного времени, чтобы отдохнуть душой и телом, на секунду отвлечься от земных забот и просто насладиться природой, ее спокойствием.