Несколько советов о том, как не переставать наслаждаться сапбордингом

by • 17.04.2020 • #Статьи, НачинающимComments (0)952

Вспомните свой первый раз, когда встали на доску и начали грести веслом? Наверняка, это был один из самых запоминающихся моментов в жизни. С той самой секунды SUP запал вам в душу и вы, чего бы это ни стоило, захотели себе его приобрести, и поклялись каждый день приходить к воде, чтобы проводить время с доской.

Так и было. В самом начале. Но со временем вы все реже и реже стали опускаться на воде, доска заскучала и капризно требует внимания. Появляется больше других дел… Или же вы не хотите кататься в одиночку. А может оборудование сломалось. Еще многие наговаривают на погоду. А на самом деле вы просто напросто остыли. Энтузиазм пропал. Мы поможем вам с этим справиться при помощи 10 советов о том, как снова полюбить SUP!

1. Попробуйте поехать в новое место!
Конечно, самое простое – с SUP можно путешествовать. Не останавливайтесь на местных водах, попробуйте себя где-то еще!

2. Найдите единомышленников.
SUP спорт еще не такой популярный, но группы единомышленников наверняка вас уже обыскались. Помогите им найти вас.

3. Попробуйте другие доски.
Это действительно интересно. Можно взять в аренду, не покупать. Вы сразу почувствуете разницу и, возможно, откроете что-то новое для себя.

4.  Поставьте перед собой цель.
Гонки или участие в соревнованиях добавят огня к вашим тренировкам. Станьте первым!

5. Возьмите уроки.
Найдите тренера и занимайтесь SUP более профессионально. Это принесет много пользы и меньше разочарований.

6. Запланируйте путешествие
А что если отправиться в путешествие на доске в самые экзотические места? Планируйте и исполняйте. Это отличный способ отдохнуть, провести время с пользой и отточить свое мастерство, а также исследовать самые дальные уголки планеты.

7. Посетите SUP мероприятия.
Все-таки популярность SUP растет, и очень часто проходят большие мероприятия, в том числе и с участием звезд мировой сцены. Посвятите выходные такому отдыху.

8. Пообщайтесь с другими гребцами.
Это же так интересно узнать, куда ездят другие гребцы, и где им больше нравится. У опытных можно узнать ответы на вопросы, которые вас мучили каждый день. Где вы найдете собеседников – неважно: интернет может все! Кстати, у нас есть чат в Телеграме.

9. Попробуйте разные стили гребли.
Хватит держаться за один стиль. Вы носите одну и ту же футболку каждый день? SUP предлагает много вариантов гребли, так что вы можете регулярно менять их. Разнообразие раззадорит вас, это уж точно!

10. Поделитесь своими навыками с новичками.
Как же приятно наблюдать за теми, кто никогда еще не стоял на SUP. Тут вы точно почувствуете себя королем! Станьте тренером для того, кому это также интересно. Возможно вы воспитаете чемпиона!

Может и у вас есть пара советов, как поддерживать свежие и яркие отношения с SUP?