Список вещей для SUP-рыбалки

by • 17.04.2020 • #Статьи, НачинающимComments (0)1075

SUP рыбалка уже прочно заняла свою нишу среди рыбаков, не только потому что это весело, но еще и комфортно. И чем ближе становится лето, тем больше мы хотим проинформировать вас об этом увлекательном виде времяпрепровождения. И мы составили список снаряжения, которое необходимо иметь каждому рыбаку, чтобы вдоволь насладиться SUP рыбалкой.

gear-essentials-for-sup-fishing-4

Правильная доска

Самым важным в этом деле, конечно, является сап, выбор которого не стоит пускать на самотек, а необходимо тщательно разобраться в этом вопросе. Ведь от формы и размера будет зависеть именно ваш комфорт. Доска должна быть максимально стабильной, а также иметь возможность порыбачить на мелководье. Обычно это достигается тем, что можно просто вытащить центральный плавник, который обычно цепляется за водоросли.

Очки

Главное преимущество SUP рыбалки в том, что стоя увеличивается видимость, чем если бы вы сидели в лодке. Еще больше повысить эту самую видимость можно с помощью качественных поляризованных солнцезащитных очков. Такие очки убирают блики от воды и позволяют видеть глубже и яснее.

Спасательный жилет

Спасжилет должен обязательно быть на каждом борту. Просто на всякий случай. Водная стихия настолько не предсказуемая, что часто создает ситуации опасные для жизни.

Снасти, сетка, удочки…

must-have-gear-for-sup-fishing-8

Это же очевидно, что без этих вещей вы ничего не поймаете. Ну, здесь советовать ничего нельзя, так как у каждого свои предпочтения и привычки. Единственное, на что стоит обратить внимание, это то, что вам необходимо ведро. Да, именно оно. Ведро, которое в один момент будет служить якорем, в другой – местом для хранения всяких мелочей и так далее.

gear-essentials-for-sup-fishing-5

Кулер

Что часто первое приходит на ум, когда вы думаете о рыбалке? Конечно, порция прохладного пива, которое должно быть именно прохладным. Ну, или это может быть вода, сок, неважно. В общем, мы тут хотим сказать о том, что у BOTE Boards есть доски, которые оснащены кулером, или в народе – подставкой для напитков.

Солнцезащитный крем, панама, Buff

Не забывайте защищать себя от воздействия прямых солнечных лучей. Думаем, тут особо объяснять не нужно, зачем все вышеперечисленные вещи.

Водонепроницаемая сумка

Для более продолжительных сессий обязательно необходимо иметь сухие вещи, которые хранить можно только в водонепроницаемой сумке. Оно и понятно, что еще сохранит ваши вещи в сухости?