Защищаемся от палящего солнца

by • 30.06.2020 • #Статьи, Начинающим, Путешествия, СпортComments (0)1045

Лето – это не только море приключений, встречи с друзьями и вечеринки на открытом воздухе. Это еще и яркое солнце, которое не очень положительно влияет на вашу кожу. А сейчас даже в Петербурге отмечена очень высокая его активность.

Если вы любите активный образ жизни, много времени проводите на воде в летние дни, то вы просто обязаны позаботиться о том, чтобы ваше тело было защищено от прямого воздействия солнечных лучей. Производители кремов и специальной одежды позаботились о том, чтобы у вас был большой выбор и возможность приобрести себе всю эту защиту. Вот несколько советов о том, как лучше всего обезопасить себя на воде.

Закрывайте свою кожу

Самый простой способ уберечь себя от вредного воздействия ультрафиолета – это полностью закрываться от солнца. Шляпы или панамы с широкими полями, рубашки или лонгсливы для занятий спортом на воде – все это сделает ваши тренировки более комфортными и не оставит никаких шансов солнцу навредить коже. Не забывайте наносить толстый слой крема на лицо.

Еще немного о солнцезащитных кремах

Если вы приобрели себе самый мощный крем от солнца, то не забывайте наносить его повторно, хотя бы раз в каждые два часа. Когда вы занимаетесь гребле, отражение солнечных лучей от воды еще сильнее поражает вашу кожу. Плюс ко всему вы наверняка окунаетесь, чтобы охладиться. Так что не забывайте периодически повторять процедуру нанесения крема, чтобы избежать солнечных ожогов.

Смотрите на время

Многим известно, что солнце наиболее активно с 12 до 16 часов дня. Лучше всего, если в это время вы отложите свою тренировку и займетесь чем-то другим. Постарайтесь подстроиться и выходите на воду пораньше, чтобы к полудню уже завершить тренировку или прогулку на сапе.

Еще несколько важных моментов

  • Не забывайте о нижней части подбородка. Отражение от воды очень сильно воздействует на эту часть.
  • После нанесения крема обязательно помойте руки, чтобы весло случайно не выскользнуло в самый неудобный момент.
  • Носите солнцезащитные очки с защитой от УФ-лучей.
  • Не пренебрегайте нанесением крема на губы, либо приобретите специальную защитную помаду.

Оставайтесь в безопасности этим летом и наслаждайтесь падлбордингом!