SUP + дайвинг = Друзья навек

by • 16.07.2020 • #Статьи, Путешествия, СпортComments (0)1541

На первый взгляд между дайвингом и падлбордингом нет ничего общего, разве что оба действия происходят на воде (или в воде). Дайвинг – довольно популярный вид активного отдыха, особенно на курортах, где дно океана усеяно красивыми рифами, а морские обитатели так и зазывают нырнуть поглубже. Поэтому SUP, как основное средство передвижения для дайверов, стал восприниматься с интересом. Да и любителям падлбординга тоже можно рассмотреть дайвинг, как приятное дополнение для отдыха на воде.

Оба данных видов спорта требуют от человека лишь одного – любви к океану. В остальном важны навыки, главным из которых остается умение плавать. Но что еще есть общего между дайвингом и сап-бордингом?

Баланс – наше все

Одним из ключевых моментов успешного маневра на сапе является балансирование на двух ногах. Зачастую успех заключается в правильной стойке, когда ноги ставятся не параллельно друг другу, а так сказать, в шахматном порядке – одна впереди, другая сзади, при этом на разных плоскостях. В дайвинге сохранение позиции для погружения тоже имеет важное значение. Оба вида спорта тренируют тело и приучают принимать решение для следующего маневра заранее.

Любовь к водным видам спорта

Выход на открытую воду на сапе можно разнообразить исследованием глубин океана. Именно поэтому падлбординг и дайвинг с недавних пор начали ассоциироваться друг с другом у тех, кто знаком и с одним и другим видом спорта. Поэтому, если вы увлекаетесь каким-либо из них, а может быть даже и обоими сразу, обязательно попробуйте совместить и позаниматься дайвингом прямо со своей доски на открытой воде.

Умение плавать

Дайвинг и падлбординг объединяет океан не только из-за своей красоты и таинственности, но и опасности. Поэтому спортсменам и любителям, которые выбрали эти виды спорта, необходимо обязательно уметь плавать. Причем учиться держаться на плаву нужно не только в бассейне, но и в открытой воде.

Для кого-то дайвинг кажется гораздо интереснее, чем просто перемещение по воде на доске с веслом, однако если соединить эти два увлечения, вы откроете для себя совершенно новый вид отдыха. Да, конечно сап не подходит для серьезных погружений, которые требуют массу тяжелого оборудования и снаряжения, однако на простом любительском уровне вы вполне сможете разнообразить свой досуг на воде и познакомиться с подводным миром.