Сапбординг для детей и подростков – что может быть лучше?

by • 29.07.2020 • #Статьи, НачинающимComments (0)1343

Сап бординг заслуженно получает внимание от людей всех возрастов, физических возможностей и спортивной подготовки. Кто-то выбирает этот вид спорта ради активного отдыха всей семьей. Для других паддлбординг становится основным способом держать себя в тонусе. Третьи становятся профессиональными спортсменами и стремятся к первым местам на чемпионатах. В общем, сап бординг нашел свою нишу в жизни каждого, кто хоть раз вставал на доску. А что же сказать про детей?

сап серфинг для детей

К сожалению, современный мир совсем не расположен к спорту. Все эти модные девайсы, которые постоянно отвлекают детей от других дел, действительно стали настоящей проблемой. Зайдите в любой торговый центр или сквер, где гуляют подростки, и вы увидите, что все они склоняются над светящимися экранами своих телефонов. Искать виноватых будет глупо, но все-таки именно взрослые должны в первую очередь направить ребенка на правильный путь.

Как эта высокая заинтересованность влияет на жизни детей? Да очень просто! Отсутствие физической активности в молодом возрасте – это первая причина роста ожирения, среди подростков, а также участившиеся случаи заболевания сердечно-сосудистой системы в столь юном возрасте. Минимум 60 минут в день ребенок должен заниматься физической активностью. И речь идет не о прогулке, а именно тренировке.

Те, кто давно занимается паддлбордингом как профессионал или даже на любительском уровне, прекрасно знают, какую пользу для своего организма они получают с каждым ударом весла. Кроме того, спорт активно развивается и вполне вероятно, что совсем скоро его можно будет увидеть в списке видов спорта Олимпийских игр. Это ли не отличная причина для того, чтобы ваш ребенок заинтересовался SUP?

Чтобы привить любовь ребенка к сап бордингу, достаточно вместе с ним прийти в один из прокатов и взять сап в аренду. И если уж зацепило, то держитесь! Уже практически в каждом городе, где есть водоемы, реки, открыты школы и прокаты, в которых можно полноценно занять подростков гребным спортом. В этих тренировках сплошные плюсы: дети находятся на открытом воздухе, а не сидят в душных помещениях, работают всем телом, развивая мышцы всех групп, прокачивают дыхательную и сердечно-сосудистую системы, а также заряжаются энергией и укрепляют иммунитет!

Если вы давно искали, чем занять своего школьника, то нацельтесь на сап бординг. Возможно именно ваш ребенок станет одним из самых сильных спортсменов в будущем. Попробовать стоит, не правда ли?

А тем, кто занимается паддлбордингом, как бизнесом, самое время обдумать создание школ или лагерей для подростков с уклоном на этот вид спорта.