Не мерзнем! Но и не перестаем грести!

by • 23.10.2020 • #Статьи, Начинающим, СпортComments (0)734

Зима уже совсем близко, поэтому пора готовиться к тому, что на воду вы теперь выйдете не так уж скоро. Либо выйдете, но уже не будет так тепло и комфортно, как летом. И если кому-то действительно везет и они живут в тех регионах, где водоемы не покрываются льдом, то нужно как следует позаботиться о правильной экипировке. Зимнему падлбордингу быть!

Нет ничего сложного в том, чтобы заниматься греблей в холодное время года. Просто нужно следовать нескольким рекомендациям, как например, выбор правильного костюма, разминка, наличие горячего чая в термосе и так далее. Если вы хорошо подготовитесь к выходу на воду, то не испытаете дискомфорта от холода или ледяной воды. Проверено!

Утепляемся правильно

Итак, что нужно помнить в первую очередь… Ноги! Это именно та часть тела, которая больше всего соприкасается с водой и остается практически неподвижной во время тренировки. Поэтому необходимо уделить особенное внимание ногам, подобрать для них самые теплые неопреновые носки, периодически двигать ими, чтобы ускорить кровообращение.

Проверяйте гидрокостюм на целостность

Гидрокостюм всегда должен быть в порядке, без дырочек и вероятности порваться. Даже самая маленькая прорезь может принести столько дискомфорта во время зимнего падлбординга, что вам и не снилось.

Купите себе подходящий костюм

Если вы планируете заниматься греблей в условиях минуса регулярно, то купите себе костюм с нужными показателями. Не экономьте на температурном режиме. Также он должен быть не только теплым, но и гибким, ведь работать вам все-таки придется всем телом. В качестве альтернативы сейчас можно приобрести сухой костюм, который не пропускает влагу. Под него вы можете надеть термобелье, в котором вам будет комфортно тренироваться.

Хорошо питайтесь

Чтобы не замерзнуть посредине озера, необходимо хорошенько себя набить углеводами. Так что не стесняйтесь плотно покушать перед тренировкой, чтобы вас хватило на более долгий срок.

Переодевайтесь в тепле

Не стоит заходить в воду с замерзшими руками и ногами. Вряд ли вам удастся вернуть их в теплое состояние. Поэтому переодевайтесь в теплой машине, а в воду захотите разогретым.

Используйте коврик для переодевания

Самый обычный туристический коврик станет настоящим помощником в условиях уличных переодеваний. Он защитит ноги от соприкосновения со снегом, а значит не даст им замерзнуть.

Заливайте носки горячей водой

Самый верный способ согреть свои пяточки – это залить неопреновые носки горячей водой. Так они согреются и легко натянутся на ноги. Вы почувствуете приятное тепло, а что может быть лучше этого в холодный зимний день?

Разминка

Обязательно разомнитесь, растянитесь, подготовьте свое тело к предстоящей гребле.

Оставайтесь активным

Не останавливайтесь на воде на слишком продолжительное время. Старайтесь постоянно двигаться, чтобы не замерзать. Особенно это касается кистей и ступней, потому что именно эти части остаются практически неподвижными.

В общем, не бойтесь заниматься падлбордингом зимой, особенно, если у вас есть для этого все необходимое. В этом времени года все-таки есть что-то такое, от чего мурашки по телу, и это не холод…