Гид по зимнему стилю: сухой костюм

by • 11.11.2020 • #Статьи, Люди, Путешествия, СпортComments (0)1087

Кто не планирует закрывать сезон катания на сапе, должен хорошенько подготовиться к зимним холодам. Наверняка вы уже пересмотрели кучу вариантов одежды: от гидро до сухого костюма, перчатки, обувь и другие аксессуары. И, честно говоря, мы не будем вам рассказывать о плюсах и минусах каждого. Мы просто в очередной раз похвалим сухие костюмы и будем советовать к покупке именно его. И вот почему:

Этот революционный костюм продлит Ваш сезон на 3-4 месяца, а для некоторых фанатов сможет сделать его круглогодичным, при наличии не замерзших водоемов конечно же. В таком костюме Вам не будет страшно упасть в воду при любой погоде, ведь вы всегда останетесь сухими. Сухой костюм – это одежда сделанная специально для SUP. Чем она отличается от гидрокостюма?

Первое – удобство во время гребли. Костюм разрабатывался именно для этого, он не сковывает движения, элластичен и очень удобно сидит, так что вы его практически не ощущаете. Кроме того, он очень легкий.

Второе – дышащая ткань. Когда вы гребете, у вас работает всё тело, выделяется много тепла и влаги. Благодаря сверхтехнологичной ткани (а именно за счет неё стоимость на костюмы довольно высокая), вся влага выводится через мембраны, а тепло остается внутри. Поэтому вы ощущаете себя очень комфортно в плане температуры и сухости тела.

Третье – костюм надевается очень просто. На руках, шее и лодыжках плотные латексные манжеты. Под костюм достаточно надеть термобелье, чтобы обеспечить тепло себе любимому. Осенью отлично подойдет легкий флис. В зимнее время можно использовать более теплую одежду. Не стоит надевать этот костюм на голое тело.

Мы помним тот момент, когда на рынке сапборд оборудования появились эти костюмы. Первый бренд, который мы опробовали был SUP Skin. Он до сих пор производит отличную одежду, но в его компанию подтянулись и другие производители, которые предложили свои варианты сухих костюмов. Это дало толчок и нам, так что с этого года вы можете приобрести себе сухие костюмы от команды SUP SPOT!

В магазине sup-shop.ru вы сможете выбрать себе сухой костюм разных производителей, а также узнать подробнее об используемых технологиях в нашем блоге.