SUP-рейсер, как стиль жизни

by • 30.12.2020 • #Статьи, Люди, Начинающим, СпортComments (0)816

SUP рейсинг – это наркотик: попробовав раз, ты либо никогда к нему не вернешься, либо не сможешь остановиться. Первая гонка сделает из тебя другого человека, который начнет постоянно тренироваться и планировать поездки на соревнования. Для того, чтобы не просто участвовать, а побеждать, мало уделять время тренировкам. Необходимо изменить свой образ жизни и принять во внимание много и других моментов.

Осознай, что именно тебе хочется

В каких гонках тебе очень хочется принимать участие и почему? Есть ли в списке конкурентов те, которые доставляют тебе больше всего хлопот? Стоит ли участвовать во всех соревнованиях без разбора? Исходя из ответов на эти вопросы, ты сможешь более-менее распланировать свои тренировочные дни. Если есть определенные гонки, на которых ты хочешь стать победителем, то стоит уделить все внимание подготовке именно к ним. Изучи профайлы сильных гребцов и стремись к их уровню. Если ты будешь участвовать везде подряд, то скорее всего сил на важную для тебя гонку не хватит. Так что лучше меньше, да лучше!

Не зацикливайся только на гонках

Если тебе удается не только быстро грести, но также и бегать, прыгать, кататься на сноуборде или лыжах, то не стоит вычеркивать это из жизни. Занятия другими видами спорта являются ключевым фактором в подготовке своего организма к чем-то большему.

Тренируйся с друзьями

Если вы будете испытывать свои силы на тренировках в одиночку, то вряд ли сможете понять, куда нужно стремиться. Нет ничего лучше, чем готовиться к гонке с товарищем, который составит для тебя конкурентоспособного противника. Кроме того, вам всегда будет с кем обсудить свои слабые стороны или просто отметить продуктивную тренировку.

Научись отдыхать

Сон и хороший отдых – залог крепкого здоровья. Не забывай о том, что после тяжелого дня нужно найти время и для отдыха. Перед крупными событиями старайся лучше высыпаться. Еще можно записаться на массаж, йогу, спа-процедуры и много другое, где вашему телу доставят удовольствие специалисты. ТЫ заслуживаешь только такого отдыха!

Начни питаться правильно

Гоночный сезон довольно длинный, особенно, если ты живешь в теплом климате. Чтобы всегда быть в хорошей форме, необходимо правильно питаться. Так что исключай из рациона жареное, жирное, побольше пей свежевыжатых соков, ешь овощи и не забывай пить протеиновые коктейли. Поверь, здоровая пища может быть очень вкусной, если ее правильно приготовить.

Хочешь быть чемпионом? Готовься к трудным будням. Но если ты отнесешься к тренировкам серьезно, то поверь, уже совсем скоро твой труд принесет плоды.