SUP вокруг острова Тексель (Недерланды)

by • 30.07.2012 • #Статьи, ПутешествияComments (0)3426

Диллер Starboard и райдер Барт Гоеманс и его приятели Рене Джагер и Ричард Купман, живущие на острове Тексель, были первыми кто завершили знаменитый “Ronde om Texel” на SUP’ах 24 июля 2012. Дистанция гребли вокруг острова – 58км. Некоторые из вас наверно слышали про этот остров как как про известнейшее место ежегодного путешествия виндсерферов и других мореходных событий, но никогда его еще не оплывали на SUP доске.

Вот резюме Барта Гоэманса:

Ричард подсчитал лучшее время для выхода для того чтобы избежать сильных встречных течений. Мы вышли в 8.00 из Paal 9 и прибыли обратно в 17.00, уставшие, но это было по настоящему здорово.

Тексель это красивейший остров, а с перспективы вида с SUP эта красота выглядит просто захватывающе.  У нас не было так много дней с такой тихой погодой (здесь обычно ветрено..) поэтому этот день подходил идеально. Было жарко, солнечно и почти безветренно.

Двигаясь через сильное течение из Оудсчайлда в Марсдиеп  и обратно в Северное море наша пиковая скорость составила 14,6 км\ч. Общая дистанция ровнялась 58км.

Мы все были на наших досках Starboard Coast Runners: прекрасные доски для подобных путешествий!

 

© При перепечатке материалов активная ссылка на сайт supsurf.ru обязательна.