SUP команда магазина Hunter Shop на Бали спасла пассажиров упавшего самолета

by • 20.06.2013 • НовостиComments (0)3198

Было огромное черное облако над аэропортом. В трехстах метрах небо же было наоборот чистое. Самолет вышел со стороны Индийского океана в сторону Куты.

Люди говорят, что все, что они увидели это то, как самолет не добрался до посадочной полосы и упал в воду. У ребят было 4 SUPа и резиновая лодка. В момент падения они как раз выходили из воды из-за сильного ветра.

Двое парней сразу среагировали и на досках стали эвакуировать людей. Кого-то сажали в лодку, кто-то цеплялся за доску и их подводили ближе к берегу, используя SUP как спасательные доски.

Все эти парни имеют подготовку по спасению, двое только что окончили курсы на Бали, так что в тот момент они знали, что делают. С помощью нескольких спасательных шлюпок из самолета ребятам удалось эвакуировать всех пассажиров.

Не обошлось и без смешных ситуаций: один парень так сильно запаниковал, что не хотел отцепляться от доски и кричал. В итоге спасателю пришлось на него наорать, так как воды было по пояс, и ему надо было просто встать и пойти на берег. А другая женщина умоляла, чтобы спасли ее телефон.

Когда спасли всех пассажиров, вспомнили что на борту еще остался экипаж. Принялись и за них. Так что в этот раз все 108 пассажиров и 7 членов экипажа были спасены.