Рыбалка и SUP: 5 причин почему это нужно обязательно попробовать.

by • 20.02.2014 • #Статьи, НачинающимComments (0)7937

Река Арканзас ушла в родные притоки, а это значит, что на этой неделе я буду искать новые возможности для активного отдыха на свежем воздухе. Я взял свою доску с веслом и пошел на рыбалку. Для тех, кто еще ни разу этого не пробовал, я поведаю 5 основных причин, почему это нужно обязательно попробовать.

1. Sup намного легче любой лодки и его легко транспортировать.

Мы с моим соседом взяли наши доски, положили их на крышу автомобиля, весла положили на задние сидения и отправились  на высокогорное озеро. Мы с легкостью донесли доски до озера и приступили к самому главному – рыбалке. Если же у вас нет багажника на крыше, то доску можно сдуть и положить в машину. Это уже огромный плюс в рыбалке на сапе.

Top_5_reasons_to_Try_SUP_Fishing_CAR

Процесс сильно упрощается если вы счастливый обладатель надувной доски. Современные надувные SUP такие же жесткие и выполняют те же функции, но их можно носить в рюкзаке.

fishing

2. Забрасывать удочку с сапа совсем не сложно.

С той же лодки, или каноэ, находясь в сидячем положении не так уж и удобно забрасывать удочку. На сапе вы стоите и полностью контролируете свой заброс. То же самое с рыбалкой на берегу – стоя на сапе посреди озера у вас вряд ли получится запутать леску в кустах или деревьях.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

3. Угол обзора значительно лучше.

Даже в лучших рыболовных лодках рыбак сидит внутри лодки и не видит происходящего на воде вокруг себя. Стоя на сапе, вы можете видеть рыбу, плавающую буквально в метре от вас. Ни один из других способов рыбалки не даст вам такой возможности.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

4. Можете брать с собой переносной холодильник.

Холодильник на сапе это возможно смешно, но стоять и ловить рыбу целый день может быть очень утомительными иногда все-таки хочется присесть, а переносной холодильник очень удобная вещь для этого. Кроме того, в него можно положить прохладительные напитки, которые спасут вас от жажды, а пойманную рыбу будет куда лучше складывать в холодильник, чем в мешок. С холодильником на сапе у вас есть напитки, место для пойманной рыбы и даже сидя, вы все-равно находитесь выше воды, что очень помогает обзору.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

5. SUP подходит для рыбалки больше, чем вы могли подумать.

Конечно, есть спортивные сапы для гонок или серфинга. Они для рыбалки совсем не подойдут. Но сейчас многие производители досок делают уклон на более стабильные доски, которые отлично подойдут для обычной рыбалки. Такие доски обычно большие, просторные и могут поместить на себе два человека, что делает рыбалку еще интереснее.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Заключение:

Падлбординг продолжает развиваться. Появляется все больше и больше разновидностей досок. Думаю, появление доски для рыбалки было неизбежным, так как это очень популярный вид спорта, активного отдыха и просто времяпрепровождения. Теперь у рыбаков есть еще один способ проводить время за любимым делом.

Hooked-SUP2

Купить надувной или жесткий SUP можно в нашем магазине SUP SHOP.