SUP в Абу-Даби

by • 20.03.2014 • #Статьи, ПутешествияComments (0)4082

abudhabi-standuppaddle

Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты – это остров окруженный водой с комфортной температурой 9 месяцев в год. И не удивительно, что это место стало интересным для любителей SUP. Как и везде, этот спорт здесь тоже потихоньку занимает свою нишу и постепенно растет. Из-за того, что в стране очень много эмигрантов, сообщество SUP здесь будет очень разносторонним.

Достопримечательности

Остров Абу-Даби окружен спокойной водой и предлагает более 67 км прибрежных линий с прекрасными песчаными пляжами, мангровыми зарослями или живописными видами на город. Плюс еще острова, которые находятся недалеко от Абу-Даби, это отличный шанс исследовать местность и возможность поймать волну.

Куда податься?

Корниш Бич

Это главный пляж острова с бирюзовой водой и городским горизонтом. С одной стороны у вас открывается прекрасный вид на Emirates Palace, с другой линии небоскребов. Вода здесь спокойная и отлично подходит для новичков, а также для того, чтобы добраться до острова Лулу, который был построен человеком.

abudhabi-standuppaddle-1

Восточная сторона

На восточной стороне острова вы сможете найди огромные мангровые леса, которые идеально подходят для изучения на SUP. Там вы встретите множество диких животных и птиц, таких как синие и белые цапли, фламинго, лисы. Для местных жителей это место, как спасение от городской суеты и отличный способ, чтобы расслабиться на природе не далеко от дома.

abudhabi-standuppaddle-3

Канал

Узкий канал, отделяющий остров от материка, дает возможность не только посетить пятизвездочные отели знаменитые на весь мир, но и насладиться культурными памятниками города – мечеть шейха Заида или старый форт Макта.

abudhabi-standuppaddle-4

Остров Яс

Это дом Формулы-1 и мир Феррари, находится совсем близко от Абу-Даби и еще не очень знаком гребцам, поэтому мы пророчим ему популярность через некоторое время.

abudhabi-standuppaddle-5

Погода

Погода здесь жаркая. Летом доходит до 50 градусов Цельсия, поэтому лучше всего ехать с октября по июнь.

Помимо природных радостей в Абу Даби есть очень хорошая искусственная волна, там были наши знакомые, по стоимости порядка 5000р. за час на компанию, кто будет в тех краях – рекомендуем.