Ваша безопасность начинается с вас

by • 21.05.2014 • #СтатьиComments (0)3434

RZ-SC-1

Реки, океаны, озера, каналы, пруды; серфинг, даунвинд, путешествия. С приходом лета нам открываются все горизонты отдыха на сапе. И чтобы сделать это не только приятным, но и безопасным, мы еще раз хоти вам напомнить о главных пунктах того, как вести себя на воде.

Серфинг:

Будьте скромны и вежливы. Знайте свое место. Занимайтесь спортом там, где вы никому не будете мешать. Не забывайте, что у вас кроме доски еще и весло, которым можно травмировать окружающих. Так что найдите местечко, где ни вы, ни вам никто не помешает.

Не забывайте про лиш. SUP не такой уж и маленький. И может стать опасным в месте, где много людей. Лиш не даст доске далеко уплыть от вас, да и вы если что всегда сможете всегда ухватиться за доску.

Носите костюм. Как новичок вы наверняка будете много времени проводить в воде. Хороший костюм будет держать температуру вашего тела в норме. Это особенно хорошо для тех,  кто живет в прохладном климате.

Используйте солнцезащитный крем. Это самое важное, и мы не устаем об этом повторять. Ожог можно получить и за 15 минут на солнце. Так что не поленитесь купить крем с самой сильной защитой.

FM-FT-SKLРечной SUP:

Будьте скромны. Не прыгайте выше головы, знайте свой уровень подготовки.  Пообщайтесь с местными  об особенностях реки, получите рекомендации. Найдите место, где вода течет медленнее всего, чтобы постепенно привыкнуть с течением.

Одевайте жилет. Это обязательно! Бурные реки всегда непредсказуемы. Спасательный жилет является главным средством защиты.

Носите шлем. Защита головы – это всегда очень важно. Часто это бывает единственной вещью, которая спасла вашу жизнь.

Гидрокостюм. Реки чаще холоднее, чем озера и пруды. Так что будьте готовы к тому, что вы можете замерзнуть. Так что обязательно прикупите себе хороший гидрокостюм, и не забудьте взять комплект сухой одежды, чтобы согреться после сплава.

Защитная одежда. Если вам хочется пройтись на доске по порогам, то защита на голени, наколенники совсем не будет лишней!

Ходите с партнером. Вообще это относится к любому виду гребли. Но тут это особенно важно, чтобы вы могли следить друг за другом.

sw-touring

Туринг:

И снова – будьте скромны. Знайте свои пределы. Не ходите в марафон, если это ваш первый раз. Начните с малого. Ваши победы впереди.

Узнайте местные правила. Уточните у береговой полиции все правила и положения. Обязательно одевайте спасательный жилет. Или хотя бы держите его на борту.

Следите за погодой. Она постоянно меняется, так что уточните то, что сегодня она вам подойдет  и сильный ветер не будет для вас сюрпризом.

Ходите в туринг с партнером. Еще раз напоминаем. Так безопаснее.

Вы можете называть нас занудами, но безопасность превыше всего. Соблюдайте элементарные правила и проводите время весело. Хорошего лета!