Девушки и SUP: Фиона Уальде

by • 14.07.2014 • #Статьи, ЛюдиComments (0)422

Пожалуй, самая молодая девушка, которая соревнуется с самыми быстрыми женщина мира и занимает призовые места – Фиона Уальде.

Fiona-Wylde-SUP-Women

Ты с самого детства занимаешься водным спортом?

Да, у меня было сумасшедшее воспитание. Будучи маленькой, папа стал моим тренером по виндсерфингом. Кроме того, я жила в двух странах, так как участвовала в образовательной программе Мексики и США. Так мне приходилось заниматься виндсерфингом и ездить постоянно из Орегона в Лос Баррилес и обратно.

Как ты познакомилась с SUP спортом?

Я росла в водной стихии – всегда на пляже. Вся семья занималась виндсерфингом, друзья родителей тоже. Так и получилось, что как только я стала ходить меня сразу стали ставить на доску. В 14 лет я была в команде BIG WINDS Junior и участвовала в соревнованиях. Потом нашему руководителю пришла в голову идея создать команду гребцов юниоров. Так и получилось, что вся наша команда встала на сапы.

5364

Как тебе нравятся гонки на сапах?

Супер. Прошлый год был удивительным для меня. Я выиграла гонку в своем родном Орегоне. Затем победа в Gorge Paddle Challenge, что стало для меня очень значимым событием. Второе место в даунвинде и третье место в гонке против самых быстрых женщин на планете. Участвовала в O’Neill Tahoe Cup Series.

Ты все еще участвуешь в соревнованиях по виндсерфингу?

Да, я успеваю все совмещать. В том году учатствовала в American Windsurfing Tour – знаменитая серия соревнований в Северной Америке. Победила в юниорском заезде и заняла второе место в женском дивизионе. Также я стала первой женщиной, завершившей гонку в Худ-Ривер.

Ты также как и все остальные твоего возраста посещаешь школу?

Нет, времени на это совершенно нет. Но я обучаюсь онлайн. Скоро нужно поступать в колледж и думать о карьере. Пока направление держу в сторону медицины. Хочу стать медсестрой. Но не совсем понятно как буду совмещать соревнования и учебу, а далее и работу. У меня пока еще есть время об этом подумать, а пока я наслаждаюсь жизнью и своим любимым занятием.

10325733_496931220406858_6568070511438466643_n